当前位置: 学科首页 > 宣传情况 > 正文
长小少年宫优秀学员名单 2013.5
本信息由 屠莉敏 于 10-15 10:07 发布 共2107次访问
长小少年宫优秀学员名单   2013.5
组别 优秀学员姓名 班级 指导老师 备注
手影组 郑琳娜 五(2) 陈莉、毛佳菱、沈琴
廖静怡 五(3)
卞晓君 五(4)
吴卓娴 五(6)
宋钰杰 三(6)
手语组 段雨晴 四(3) 高雪、高寒
黄雯雯 四(4)
华储洋 四(6)
尤沈强 三(2)
江嘉怡 六(4)
手工组 翁佳慧 四(6) 陈晓蕾、吴金艳
万亦婷 五(2)
陈沛 五(1)
辛昀 五(2)
华伊琳 六(5)
手绘组 周贝儿 五(4) 缪贤、孙卓君、张若虚
邹还菡 五(6)
汪小玥 四(3)
奚紫钰 四(5)
顾晨枫 六(6)
手偶组 胡晨灵 六(6) 章丽唯、陆玮、高丽
陆苗烨艳 三(2)
费方烨 三(4)
陈晓倩 三(4)
邓嘉豪 六(4)
三棋组 江敏 六(6) 陈晓新、高敏康
陈闻达 五(6)
陆士页 二(3)
单玥 二(3)
尤嘉瑾 二(5)
合唱团 邓佳慧 三(1) 朱敏、魏玉婷
曹淼 三(2)
鲁宛晴 三(3)
黄羽桔 三(5)
张思忆 四(1)
施锦 四(2)
陆可颖 四(3)
罗晨悦 四(4)
刘佳烨 四(5)
戴琳妍 四(6)
许璐瑶 四(6)
黄微微 五(1)
袁媛 五(2)
邵鑫波 五(3)
陆钰婷 五(4)
沈鑫 五(4)
高欣怡 五(5)
顾一淼 五(6)
古筝队 徐文倩 五(1) 丁玲
高凯文 四(5)
高竞尧 四(5)
曹颖 五(2)
书画 朱佳丽 四(3) 邹伟、王辉
郭文卓 五(4)
泥塑、线描 高家靖 五1 高宇、丁杏仙
张嘉贤 五4
朱真顔 六6
戴文磊 四4
科技组 李兴 五2 周磊、沈苗
陆世乐 五4
王嘉岳 五1
高子扬 五5
电脑组 宋书熠 四(1) 王旭东、邓芳、黄达
宋文逸 四(3)
李淼婷 五(2)
乒乓队 王羽昊 六(6) 许炯、江建芬、
张玮锡 五(6)
羽毛球 惠天成 六(6) 卫亚娟、丁锋
陈家全 六(6)
李梦芸 六(6)
高晓蓉 六(3)
硬笔书法 李一圣 一1 黄小芳、赵双
仇浩嘉 一1
鲍光炎 一2
成昔桦 一2
王浩 一3
邓亦翔 一4
沈栎 一5
沈舟 一5
胡文涛 一6
钱澄 一6
儿童画 张宸源 一1 王佑君、姜华
徐安 一2
刘嘉乐 一3
刘旭刚 一3
薛赛彤 一4
龚王均 一4
邵渊玲 一5
颜佳乐 一5
胡胜杰 一6
张礼珏 一6
童谣 沈敏霞 一1 毛铭心、李静
陈雨婷 一1
沈奕玲 一2
薛芝娴 一3
庄婷婷 一4
邓湘玉 一5
高晨宇 一5
贺润瑜 一6
季显韬 一6
合唱 胡阳坤 一(1) 李颖、陆丽萍
陈思甜 一(1)
陈馨雨 一(2)
闫婕 一(2)
胡佳俊 一(3)
薛胜炜 一(4)
王馨怡 一(5)
杜晨玥 一(5)
陈可 一(6)
泥塑 顾心怡 一1 陆士英、陈丽华
惠炜 一2
季敏 一2
吴立俊 一3
顾丽莎 一4
邓浩文 一4
史秀雅 一5
季宇妍 一5
殷吉梁 一6
周子均 一6
硬笔书法(1) 张杰 二(1) 倪梦晓、邵瑛
胡叶辉 二(1)
惠宏杰 二(2)
朱烨 二(3)
孙浩 二(4)
卓俐吟 二(5)
邵湘君 二(6)
秦一凡 二(5)
硬笔书法(2) 高顾琳 二(1) 华婧、钱慧敏
顾子翔 二(2)
李政霖 二(2)
二(3)
唐振国 二(4)
张恒 二(5)
邓莎莎 二(6)
黎小丫 二(6)
儿童画 朱柯垚 二(1) 吴海燕、邓美琴
王芷菲 二(2)
黄艺婷 二(3)
朱丹凤 二(3)
尤惠湘 二(3)
吴佳甜 二(4)
刘锦 二(4)
邓怡婷 二(5)
周婧 二(6)
陈思怡 二(6)
泥塑 顾钧 二(1) 刘佳、过筱兰
沈薇 二(2)
徐硕含 二(3)
邓沈渊 二(4)
魏君炟 二(5)
吴缪嫡 二(5)
宋一佳 二(6)
邓宇飞 二(6)
合唱 陆毅 二(1) 华茹梅、周洁
陈佳昱 二(2)
李柯敏 二(4)
顾海阳 二(3)
华晨阳 二(6)
张方卓 二(3)
沈凌风 二(6)
陈诺 二(5)
张圣柯 二(4)
黄佳妮 二(2)
硬笔书法 章星瑜 三(1) 冯华洁、华明
魏良禝 三(2)
慧嘉良 三(3)
陈嘉棪 三(4)
邓钰杰 三(5)
唐钰灵 三(6)
朱奕天 三(6)
折纸 高依萍 三(1) 孙惠芳、贺志凤
高浩彦 三(2)
尤湘晴 三(3)
陈磊 三(4)
张凯 三(5)
杨志豪 三(5)
朱思珉 三(6)
缪阳阳 三(6)
儿童画 宋胤杰 三(1) 李玲月、宋薇
华晨一 三(2)
陈世云 三(3)
王菲怡 三(4)
贺妍瑜 三(5)
尤优 三(6)
英语口语 陈茜 三1 殷芸、赵缨
朱梦淇 三2
沈程超 三3
陆鑫杰 三3
高佳怡 三4
沈星余 三5
陆俊 三5
仰津晶 三6
泥塑 范欣雷 三(1) 尤英、俞玲珠
李灿 三(2)
华烨 三(3)
陆一佳 三(4)
李嘉怡 三(5)
姚珂彦 三(5)
邓焰琳 三(6)
剪刻 朱怡婷 四(1) 李丹萍、陆向红
赵亲 四(2)
费云丹 四(2)
杨茹茹 四(3)
贺伊伊 四(4)
陆铭悦 四(5)
吴君怡 四(6)
英语口语(1) 高扬 四1 彭丽媛、朱梨明
邓胡静 四2
陆栩奕 四6
朱芳艳 四2
英语口语(2) 顾涛 四3 王兰兰、王蕾
姜子豪 四3
华婧 四4
惠金琳 四4
沈晓阳 四5
硬笔书法 王钊 四1 徐伊洁、徐晔
刘文迪 四2
孟琪柯 四3
沈非凡 四4
许鑫 四5
范铭 四6
硬笔书法 时光心 五(1) 张微洁、高燕萍
陆奕炜 五(3)
梁宁 五(5)
英语口语 顾琳芝 五(5) 王丽静、邹妙悦
蒋冰冰 五(5)
顾云晓 五(6)
编织 邵秦怡 五(1) 陆丽燕、包静娟
朱小倩 五(2)
刘紫晗 五(3)
黎华丽 五(4)
周文洁 五(5)
顾蓉 五(6)
剪刻 华怡婕 五2 屠莉敏、李晓红
罗佳祺 五2
李梦圆 五4
陈无忌 五4
陆晨琦 五4
陈熹 五4
徐敏尧 五6
沈悦 五6
硬笔书法 刘德利    六(1) 奚静、包建华
俞涛乾    六(1)
陆宇翔    六(2)
任向前    六(2)
尤咨翔    六(3)
冯晨阳    六(3)
高义弘    六(4)
惠炫杰    六(4)
诸方怡    六(5)
谢谬凌    六(5)
华逸霏    六(6)
钱纡颖    六(6)
英语口语 胡俊杰 六1 丁越、潘怡
陆之杰 六2
徐棨 六3
贺贞 六3
俞扬 六4
邵紫珊 六4
江雨虹 六5
陆炎滨 六5
宋宇鸣 六6
剪纸 朱佳佳 六1 张敏杰、王群芳
宋凌芸 六1
陆晚婷 六2
李佳羽 六2
贺依霖 六3
李浩田 六3
缪贝 六4
顾天培 六5
成浩 六6
泥塑 鲍荣杰 六1 胡君、肖娟
殷思佳 六1
黄忆宁 六2
黄宇婷 六2
胡妍慧 六3
杨玉启 六4
王心雷 六5
陈煜辰 六5
尤玠懿 六6

Copyright 2012-2013 江苏省无锡市长安中心小学

备案号:苏ICP备09081034号