当前位置: 学科首页 > 人员介绍 > 正文
长小少年宫学员总表2014.2
本信息由 屠莉敏 于 02-26 12:56 发布 共3044次访问
长小少年宫学员总表2014.2
组别
姓名
班级
活动地点
指导老师
备注
手影组
徐烨柯
四(2)
北三楼老校长室
陈晓蕾、沈琴
 
手影组
赵俊贤
四(3)
 
 
 
手影组
金子怡
四(5)
 
 
 
手影组
顾铭琪
五(1)
 
 
 
手影组
胡琦
五(1)
 
 
 
手影组
高扬
五(1)
 
 
 
手影组
华晶
五(1)
 
 
 
手影组
梁拓
五(1)
 
 
 
手影组
崔可可
五(2)
 
 
 
手影组
王雅茹
五(2)
 
 
 
手影组
赵亲
五(2)
 
 
 
手影组
高天宇
五(6)
 
 
 
手影组
郑琳娜
六(2)
 
 
 
手影组
符浚豪
六(2)
 
 
 
手影组
刘楠楠
六(3)
 
 
 
手影组
廖静怡
六(3)
 
 
 
手影组
朱笑盈
六(3)
 
 
 
手影组
陆垚嘉
六(3)
 
 
 
手影组
高艺芳
六(3)
 
 
 
手影组
卞晓君
六(4)
 
 
 
手影组
华怡雯
六(4)
 
 
 
手影组
甄照君
六(4)
 
 
 
手影组
董悦
六(4)
 
 
 
手影组
张舒伟
六(4)
 
 
 
手影组
曹琳愉
六(5)
 
 
 
手影组
高怡琳
六(5)
 
 
 
手影组
陈玥
六(6)
 
 
 
手影组
吴卓娴
六(6)
 
 
 
手影组
李俊豪
二2
 
 
 
手影组
王家豪
二5
 
 
 
手影组
王逍
二6
 
 
 
手影组
李辛冰
三1
 
 
 
手影组
顾佳熠
三2
 
 
 
手影组
黄佳妮
三2
 
 
 
手语组
王令禺
四(1)
五4
高雪、高寒
 
手语组
尤沈强
四(2)
 
 
 
手语组
李心烨
四(2)
 
 
 
手语组
贺润佳
四(3)
 
 
 
手语组
彭继旭
四(3)
 
 
 
手语组
邓子舟
四(4)
 
 
 
手语组
胡炎妍
四(5)
 
 
 
手语组
吕天健
四(5)
 
 
 
手语组
李泽峰
四(6)
 
 
 
手语组
肖朗
五(1)
 
 
 
手语组
李中
五(2)
 
 
 
手语组
袁鑫
五(3)
 
 
 
手语组
段雨晴
五(3)
 
 
 
手语组
邹益
五(4)
 
 
 
手语组
黄雯雯
五(4)
 
 
 
手语组
徐杏叶
五(4)
 
 
 
手语组
孙歆宇
五(5)
 
 
 
手语组
华储洋
五(6)
 
 
 
手语组
罗振洋
五(6)
 
 
 
手语组
王子怡
二2
 
 
 
手语组
吴立俊
二3
 
 
 
手语组
惠博洋
二4
 
 
 
手语组
蒋文杰
二5
 
 
 
手语组
高佳滢
二6
 
 
 
手语组
尤嘉雯
二6
 
 
 
手语组
明志南
三(1)
 
 
 
手语组
顾钧
三(1)
 
 
 
手语组
沈薇
三(2)
 
 
 
手语组
何勇
三(3)
 
 
 
手语组
张佳佳
三(3)
 
 
 
手语组
赵沁娴
三(3)
 
 
 
手语组
周梦娇
三(4)
 
 
 
手工组
宋毅超
三(1)
北二楼科技活动室
邵宁萍、吴金艳
 
手工组
惠宏杰
三(2)
 
 
 
手工组
徐楠
三(2)
 
 
 
手工组
贺嘉煜
三(3)
 
 
 
手工组
李柯敏
三(4)
 
 
 
手工组
吴若惜
三(4)
 
 
 
手工组
陈泽文
三(5)
 
 
 
手工组
宋一佳
三(6)
 
 
 
手工组
邵湘君
三(6)
 
 
 
手工组
华晨阳
三(6)
 
 
 
手工组
黄钰嘉
三(6)
 
 
 
手工组
张久宏
四(2)
 
 
 
手工组
辛雨莲
四(2)
 
 
 
手工组
薛禄炜
四(4)
 
 
 
手工组
俞超杰
四(6)
 
 
 
手工组
顾雯
五(2)
 
 
 
手工组
缪心怡
五(2)
 
 
 
手工组
陈思云
五(3)
 
 
 
手工组
殷智飞
五(4)
 
 
 
手工组
蒋胡蓉
五(4)
 
 
 
手工组
朱子睿
五(5)
 
 
 
手工组
华佳怡
五(5)
 
 
 
手工组
翁佳慧
五(6)
 
 
 
手工组
邵梦颖
五(6)
 
 
 
手工组
陈沛
六(1)
 
 
 
手工组
王嘉博
六(1)
 
 
 
手工组
徐伊畅
六(2)
 
 
 
手工组
辛昀
六(2)
 
 
 
手工组
万亦婷
六(2)
 
 
 
手工组
林昕卓
六(2)
 
 
 
手工组
袁媛
六(2)
 
 
 
手绘组
缪琪
三(1)
五5
缪贤、孙卓君
 
手绘组
张林豪
三(1)
 
 
 
手绘组
欧阳雅婷
三(3)
 
 
 
手绘组
邓沈渊
三(4)
 
 
 
手绘组
缪嘉颖
四(3)
 
 
 
手绘组
张烨
四(3)
 
 
 
手绘组
陆天鸿
四(5)
 
 
 
手绘组
姚珂彦
四(5)
 
 
 
手绘组
邓植尹
四(6)
 
 
 
手绘组
钱加庆
四(6)
 
 
 
手绘组
尤优
四(6)
 
 
 
手绘组
季琳瑛
五(1)
 
 
 
手绘组
王丽君
五(2)
 
 
 
手绘组
王丽婷
五(2)
 
 
 
手绘组
季梦烨
五(2)
 
 
 
手绘组
汪小玥
五(3)
 
 
 
手绘组
唐恩
五(3)
 
 
 
手绘组
张昱
五(4)
 
 
 
手绘组
李可炜
五(5)
 
 
 
手绘组
陆雨馨
五(5)
 
 
 
手绘组
顾毅飞
五(5)
 
 
 
手绘组
奚紫钰
五(5)
 
 
 
手绘组
徐佳凝
六(1)
 
 
 
手绘组
张卓颖
六(1)
 
 
 
手绘组
华怡婕
六(2)
 
 
 
手绘组
祝小顺
六(4)
 
 
 
手绘组
周贝儿
六(4)
 
 
 
手绘组
高柯宇
六(5)
 
 
 
手绘组
邹还菡
六(6)
 
 
 
手绘组
高依萍
四(1)
 
 
 
手偶组
范欣蕾
四(1)
北四楼劳技室
高丽、陆玮、党芳芳
 
手偶组
殷佳鑫
四(2)
 
 
 
手偶组
尚净
四(2)
 
 
 
手偶组
华烨
四(3)
 
 
 
手偶组
陈晓倩
四(4)
 
 
 
手偶组
高燕
四(5)
 
 
 
手偶组
李鸿杰
四(5)
 
 
 
手偶组
唐阳
四(6)
 
 
 
手偶组
陆千依
四(6)
 
 
 
手偶组
唐伯文
五(1)
 
 
 
手偶组
唐心怡
五(1)
 
 
 
手偶组
诸徐超
五(3)
 
 
 
手偶组
陆方
五(4)
 
 
 
手偶组
华柯颖
五(5)
 
 
 
手偶组
冯宇鸿
三(1)
 
 
 
手偶组
陈非非
三(1)
 
 
 
手偶组
黄怡
三(2)
 
 
 
手偶组
陈奕霏
三(2)
 
 
 
手偶组
陆天宇
三(3)
 
 
 
手偶组
贺烨
三(3)
 
 
 
手偶组
华玺
三(3)
 
 
 
手偶组
胡蝶
三(3)
 
 
 
手偶组
钱芝琳
三(4)
 
 
 
手偶组
孙静依
三(4)
 
 
 
手偶组
顾翔云
三(4)
 
 
 
手偶组
陆钰晴
三5
 
 
 
手偶组
吴缪嫡
三(5)
 
 
 
手偶组
陆沁妍
三6
 
 
 
手偶组
任思雨
三(6)
 
 
 
手偶组
黎小丫
三(6)
 
 
 
三棋组
朱涵暄
二1
南三楼棋室
陈晓新、高敏康
 
三棋组
刘钦
二1
 
 
 
三棋组
贺卿杰
二1
 
 
 
三棋组
李一圣
二1
 
 
 
三棋组
宋逸杰
二1
 
 
 
三棋组
范译丹
二1
 
 
 
三棋组
贺润帅
二(5)
 
 
 
三棋组
杨宇奇
三(1)
 
 
 
三棋组
徐翊天
三(2)
 
 
 
三棋组
江煜
三(3)
 
 
 
三棋组
单玥
三(3)
 
 
 
三棋组
陆士页
三(3)
 
 
 
三棋组
宋烨非
三(5)
 
 
 
三棋组
尤嘉瑾
三(5)
 
 
 
三棋组
沈雨婷
四(5)
 
 
 
三棋组
巩雨润
四(5)
 
 
 
三棋组
李可
四(6)
 
 
 
三棋组
张望宇
四(4)
 
 
 
三棋组
邓杰
四(4)
 
 
 
三棋组
熊禹铭
四(1)
 
 
 
三棋组
赵昱恒
四(1)
 
 
 
三棋组
顾铕
五2
 
 
 
三棋组
顾一淼
六(6)
 
 
 
三棋组
胡献伊
六(6)
 
 
 
三棋组
陈闻达
六(6)
 
 
 
三棋组
高千里
六(6)
 
 
 
三棋组
缪申宇
一(4)
 
 
 
三棋组
杜宋薇
一(4)
 
 
 
三棋组
陈俊宇
一(4)
 
 
 
三棋组
黄鑫誉
一(7)
 
 
 
三棋组
成茜琳
一(7)
 
 
 
合唱团
邓家慧
四(1)
新大楼音乐室
朱敏、魏玉婷
 
合唱团
邵  洁
四(1)
 
 
 
合唱团
郁成怡
四(1)
 
 
 
合唱团
徐雯艳
四(2)
 
 
 
合唱团
李佳宇
四(2)
 
 
 
合唱团
姚对清
四(2)
 
 
 
合唱团
曹  淼
四(2)
 
 
 
合唱团
鲁宛晴
四(3)
 
 
 
合唱团
尤湘晴
四(3)
 
 
 
合唱团
曹颖
四(3)
 
 
 
合唱团
陈世云
四(3)
 
 
 
合唱团
李梦婷
四(3)
 
 
 
合唱团
高茗文
四(3)
 
 
 
合唱团
姜涵
四(3)
 
 
 
合唱团
吴王佳
四(3)
 
 
 
合唱团
朱昱丞
四(3)
 
 
 
合唱团
吴玥昊
四(3)
 
 
 
合唱团
冯嘉乐
四(4)
 
 
 
合唱团
费方烨
四(4)
 
 
 
合唱团
顾淼
四(4)
 
 
 
合唱团
朱佳玥
四(4)
 
 
 
合唱团
唐怡虹
四(4)
 
 
 
合唱团
王聃琦
四(4)
 
 
 
合唱团
顾臻丽
四(4)
 
 
 
合唱团
王菲怡
四(4)
 
 
 
合唱团
陆佳丽
四(4)
 
 
 
合唱团
陈嘉琰
四(4)
 
 
 
合唱团
丁雨婷
四(4)
 
 
 
合唱团
林姗姗
四(5)
 
 
 
合唱团
黄羽桔
四(5)
 
 
 
合唱团
顾佳洁
四(5)
 
 
 
合唱团
高千惠
四(5)
 
 
 
合唱团
李嫄萍
四(5)
 
 
 
合唱团
李嘉怡
四(5)
 
 
 
合唱团
惠寅燕
四(5)
 
 
 
合唱团
季蕴祺
四(5)
 
 
 
合唱团
陆钊林
四(6)
 
 
 
合唱团
陈心怡
四(6)
 
 
 
合唱团
惠婷渊
四(6)
 
 
 
合唱团
王怡飞
四(6)
 
 
 
合唱团
仰晶晶
四(6)
 
 
 
合唱团
朱润云
四(6)
 
 
 
合唱团
杨晨雪
四(6)
 
 
 
合唱团
缪淼
四(6)
 
 
 
合唱团
华佳慧
四(6)
 
 
 
合唱团
惠嘉雯
五(1)
 
 
 
合唱团
万怡慧
五(1)
 
 
 
合唱团
张思忆
五(1)
 
 
 
合唱团
胡旻杰
五(1)
 
 
 
合唱团
郑莎莎
五(2)
 
 
 
合唱团
施  锦
五(2)
 
 
 
合唱团
陆可颖
五(3)
 
 
 
合唱团
冷  静
五(3)
 
 
 
合唱团
李佳妮
五(3)
 
 
 
合唱团
罗晨悦
五(4)
 
 
 
合唱团
夏鑫蓉
五(4)
 
 
 
合唱团
解晓磊
五(4)
 
 
 
合唱团
吴  冰
五(5)
 
 
 
合唱团
刘佳烨
五(5)
 
 
 
合唱团
李嘉怡
五(6)
 
 
 
合唱团
戴琳妍
五(6)
 
 
 
合唱团
王伊莱
五(6)
 
 
 
合唱团
陆依琳
五(6)
 
 
 
合唱团
许璐瑶
五(6)
 
 
 
合唱团
陈珂颖
五(6)
 
 
 
合唱团
周芳含
五(6)
 
 
 
合唱团
陈炳璋
五(6)
 
 
 
古筝组
戴锦瑜
一(1)
舞蹈房、老会议室
宋慧、张蕾
 
古筝组
鲍荣华
一(1)
 
 
 
古筝组
廖文希
一(2)
 
 
 
古筝组
李聆旖
一(4)
 
 
 
古筝组
胡涵雨
一(4)
 
 
 
古筝组
唐佳钰
一(4)
 
 
 
古筝组
于颂旦
一(4)
 
 
 
古筝组
赵星月
一(5)
 
 
 
古筝组
陆思邑
一(5)
 
 
 
古筝组
李轩亦
一(5)
 
 
 
古筝组
徐若兮
一(5)
 
 
 
古筝组
戴雨濛
一(5)
 
 
 
古筝组
陈好
一(8)
 
 
 
古筝组
季桢婷
一(8)
 
 
 
古筝组
坎晔雯
一(9)
 
 
 
古筝组
尤艺婷
一(9)
 
 
 
古筝组
华佳妮
一10
 
 
 
古筝组
程佳慧
二(1)
 
 
 
古筝组
赵佳滢
二(1)
 
 
 
古筝组
王雨欣
二(3)
 
 
 
古筝组
过嘉祺
二(3)
 
 
 
古筝组
胡佳俊
二(3)
 
 
 
古筝组
沈栎
二(5)
 
 
 
古筝组
李红敏
二(5)
 
 
 
古筝组
宋启成
二(6)
 
 
 
古筝组
司珊珊
二(6)
 
 
 
古筝组
沈旦灵
二(6)
 
 
 
古筝组
王梦婷
三(2)
 
 
 
古筝组
华凝菲
三(2)
 
 
 
古筝组
惠丽娜
四(1)
 
 
 
古筝组
陆苗烨艳
四(2)
 
 
 
古筝组
陈嘉凌
四(2)
 
 
 
古筝组
黄  斌
四(2)
 
 
 
古筝组
高心怡
四(3)
 
 
 
古筝组
唐佳怡
五(1)
 
 
 
古筝组
时文静
五(1)
 
 
 
古筝组
季丹琳
五(2)
 
 
 
古筝组
朱雨晴
五(3)
 
 
 
古筝组
高竞尧
五(5)
 
 
 
古筝组
高凯文
五(5)
 
 
 
古筝组
缪琳熹
五(6)
 
 
 
古筝组
万玥叶
五(6)
 
 
 
古筝组
徐文倩
六(1)
 
 
 
古筝组
吴琳云
六(1)
 
 
 
古筝组
刘紫晗
六(3)
 
 
 
书画组
吴页辰
三(2)
新大楼四楼美术室
邹伟、刘纯
 
书画组
邵元晟
三(2)
 
 
 
书画组
黄英杰
三(2)
 
 
 
书画组
顾子祥
三(2)
 
 
 
书画组
邵科雯
三(2)
 
 
 
书画组
陆运烨
三(6)
 
 
 
书画组
李雨轩
三(6)
 
 
 
书画组
桑贝贝
三(6)
 
 
 
书画组
钱思莹
五(1)
 
 
 
书画组
邹菲
五(1)
 
 
 
书画组
坎孝楠
五(2)
 
 
 
书画组
朱芳艳
五(2)
 
 
 
书画组
朱佳丽
五(3)
 
 
 
书画组
华瑜
五(3)
 
 
 
书画组
胡莺怡
五(4)
 
 
 
书画组
李成科
五(4)
 
 
 
书画组
徐芸
五(4)
 
 
 
书画组
蔡卓衡
五(6)
 
 
 
书画组
李佳阳
二1
 
 
 
书画组
仇浩嘉
二1
 
 
 
书画组
王润洋
二1
 
 
 
书画组
华浩明
二2
 
 
 
书画组
卞舒慧
二2
 
 
 
书画组
陆尹莹
二2
 
 
 
书画组
张煜文
二3
 
 
 
书画组
姚子珺
二3
 
 
 
书画组
陆翔
二3
 
 
 
书画组
陆锡伟
二4
 
 
 
书画组
高梦洁
二4
 
 
 
书画组
徐天语
二4
 
 
 
书画组
朱佳雯
二5
 
 
 
书画组
吴娜娜
二5
 
 
 
书画组
刘心语
二5
 
 
 
书画组
季宇妍
二5
 
 
 
书画组
朱家乐
二6
 
 
 
泥塑、线描
高兴
三(5)
新大楼四楼美术室
高宇、丁杏仙
 
泥塑、线描
陆碧艳
三1
 
 
 
泥塑、线描
宋胤杰
四(1)
 
 
 
泥塑、线描
宋人杰
四(1)
 
 
 
泥塑、线描
惠卓瑶
四(2)
 
 
 
泥塑、线描
沈兆佳
四(3)
 
 
 
泥塑、线描
陆鑫杰
四(3)
 
 
 
泥塑、线描
罗舜君
四(4)
 
 
 
泥塑、线描
罗禹雯
四(4)
 
 
 
泥塑、线描
贺华伟
四(4)
 
 
 
泥塑、线描
张锦程
四(4)
 
 
 
泥塑、线描
王益祺
四(5)
 
 
 
泥塑、线描
宋钰杰
四(6)
 
 
 
泥塑、线描
蒋坤
五(4)
 
 
 
泥塑、线描
丁丽
五(5)
 
 
 
泥塑、线描
杜嘉
五(5)
 
 
 
泥塑、线描
冯源凯
五(6)
 
 
 
泥塑、线描
施毅骁
五(6)
 
 
 
泥塑、线描
高家靖
六(1)
 
 
 
泥塑、线描
罗佳祺
六(2)
 
 
 
泥塑、线描
张嘉贤
六(4)
 
 
 
泥塑、线描
张齐仁
六(6)
 
 
 
泥塑、线描
宋禧
二1
 
 
 
泥塑、线描
林英泽
二1
 
 
 
泥塑、线描
胡鸣杰
二1
 
 
 
泥塑、线描
陆锦乐
二2
 
 
 
泥塑、线描
杨蕊
二2
 
 
 
泥塑、线描
薛芝娴
二3
 
 
 
泥塑、线描
付俊
二3
 
 
 
泥塑、线描
万宗玮
二4
 
 
 
泥塑、线描
黄敏俊
二4
 
 
 
泥塑、线描
颜佳乐
二5
 
 
 
泥塑、线描
黄致远
二6
 
 
 
泥塑、线描
李佳明
二6
 
 
 
泥塑、线描
胡文涛
二6
 
 
 
泥塑、线描
陈志敏
二6
 
 
 
科技组
刘鹏
六(1)
南底楼科学实验室
周磊、沈苗
 
科技组
曹嘉铭
六(1)
 
 
 
科技组
黄瑜轩
六(1)
 
 
 
科技组
齐佳乐
六(1)
 
 
 
科技组
李兴
六(2)
 
 
 
科技组
李铮
六(2)
 
 
 
科技组
孙晨星
六(2)
 
 
 
科技组
高宪纲
六(2)
 
 
 
科技组
刘强
六(3)
 
 
 
科技组
蒋浩权
六(3)
 
 
 
科技组
陆奕炜
六(3)
 
 
 
科技组
李昭禧
六(3)
 
 
 
科技组
陆世乐
六(4)
 
 
 
科技组
黄哲彬
六(4)
 
 
 
科技组
戴允清
六(4)
 
 
 
科技组
邓伟
六(5)
 
 
 
科技组
刘刚
六(5)
 
 
 
科技组
傅智强
六(6)
 
 
 
科技组
贺晨瑜
六(6)
 
 
 
科技组
王志乾
六(6)
 
 
 
科技组
邓晨炀
三1
 
 
 
科技组
罗铮
三2
 
 
 
科技组
王岑宇
三2
 
 
 
科技组
朱丹凤
三3
 
 
 
科技组
徐子强
三3
 
 
 
科技组
何远
三4
 
 
 
科技组
魏君炟
三5
 
 
 
科技组
姜泽宇
三5
 
 
 
科技组
施泳帆
三 6
 
 
 
科技组
周婧
三 6
 
 
 
电脑组
黄贇柯
四(1)
北四楼电脑房
王旭东、邓芳、黄达
 
电脑组
尤浩舟
四(2)
 
 
 
电脑组
华新禹
四(1)
 
 
 
电脑组
高畅
四(4)
 
 
 
电脑组
许子浩
四(4)
 
 
 
电脑组
昌天健
四(5)
 
 
 
电脑组
朱奕天
四(6)
 
 
 
电脑组
宋书熠  
五(1)
 
 
 
电脑组
邓丝雨
五(1)
 
 
 
电脑组
周涛
五(1)
 
 
 
电脑组
陆东杰
五(2)
 
 
 
电脑组
宋文逸
五(3)
 
 
 
电脑组
陆曦柳
五(4)
 
 
 
电脑组
朱铭铭
五(5)
 
 
 
电脑组
刘天祥
五(6)
 
 
 
电脑组
李韵月
六(1)
 
 
 
电脑组
雷薛臻
六(1)
 
 
 
电脑组
刘玉涵
六(1)
 
 
 
电脑组
李菲
六(2)
 
 
 
电脑组
李淼婷
六(2)
 
 
 
电脑组
黄寒池
六(3)
 
 
 
电脑组
郑心成
六(3)
 
 
 
电脑组
邵怡强
六(4)
 
 
 
电脑组
惠可枫
六(4)
 
 
 
电脑组
强虎
六(5)
 
 
 
电脑组
蒋垚锦
六(5)
 
 
 
电脑组
黄钦
六(6)
 
 
 
乒乓组
赵梦艳
六(1)
体育馆
许炯、江建芬
 
乒乓组
吴成周
六(1)
 
 
 
乒乓组
陈无忌
六(4)
 
 
 
乒乓组
唐垚宇
六(4)
 
 
 
乒乓组
胡予盛
六(3)
 
 
 
乒乓组
姜子豪
五(3)
 
 
 
乒乓组
陆铭尧
五(3)
 
 
 
乒乓组
孟棋柯
五(3)
 
 
 
乒乓组
胡科宇
五(3)
 
 
 
乒乓组
季灵杰
六(2)
 
 
 
乒乓组
唐智垚
六(2)
 
 
 
乒乓组
沈宇涛
六(5)
 
 
 
乒乓组
华晨杰
六(5)
 
 
 
乒乓组
张玮锡
六(6)
 
 
 
乒乓组
顾云晓
六(6)
 
 
 
乒乓组
王声葳
五(1)
 
 
 
乒乓组
李彦霖
五(1)
 
 
 
乒乓组
顾柯辉
五(1)
 
 
 
乒乓组
唐晶
五(2)
 
 
 
乒乓组
季桢泽
五(5)
 
 
 
乒乓组
陆苏恒
五(5)
 
 
 
乒乓组
邵贺佳
四(6)
 
 
 
乒乓组
徐烨豪
四(6)
 
 
 
乒乓组
吉弘凯
四(6)
 
 
 
乒乓组
徐兴宇
三3
 
 
 
乒乓组
卓俐吟
三5
 
 
 
乒乓组
邵予欢
三5
 
 
 
乒乓组
金佳佳
三5
 
 
 
乒乓组
张明威
三5
 
 
 
乒乓组
王长江
三5
 
 
 
羽毛球
华宇辰
五(1)
操场、体育馆
卫亚娟、丁峰
 
羽毛球
袁妮
五(1)
 
 
 
羽毛球
季幸凯
五(1)
 
 
 
羽毛球
费云丹
五(2)
 
 
 
羽毛球
陆彬
五(2)
 
 
 
羽毛球
冯雨
五(2)
 
 
 
羽毛球
顾涛
五(3)
 
 
 
羽毛球
倪可刊
五(3)
 
 
 
羽毛球
唐可语
五(3)
 
 
 
羽毛球
赵新宇
五(3)
 
 
 
羽毛球
赵健安
五(3)
 
 
 
羽毛球
秦佳妮
五(4)
 
 
 
羽毛球
顾中浩
五(5)
 
 
 
羽毛球
姚晓阳
五(6)
 
 
 
羽毛球
桂尹杰
五(6)
 
 
 
羽毛球
万煦瑞
五(6)
 
 
 
羽毛球
吴芳怡
五(6)
 
 
 
羽毛球
邵茱萸
五(6)
 
 
 
羽毛球
季良宇
六(2)
 
 
 
羽毛球
华高杰
六(3)
 
 
 
羽毛球
黄栋
三1
 
 
 
羽毛球
何韩雪
三2
 
 
 
羽毛球
许丞彬
三2
 
 
 
羽毛球
顾玉坤
三3
 
 
 
羽毛球
邵俣涛
三3
 
 
 
羽毛球
张圣柯
三4
 
 
 
羽毛球
颜程凤
三4
 
 
 
羽毛球
陈思怡
三6
 
 
 
羽毛球
张炜淇
三6
 
 
 
羽毛球
朱新豪
三6
 
 
 
一年级硬笔1
文永羿
一1
一(3)
华明、朱梨明
 
一年级硬笔1
李朗
一1
 
 
 
一年级硬笔1
张艺豪
一1
 
 
 
一年级硬笔1
胡刚
一1
 
 
 
一年级硬笔1
胡强
一1
 
 
 
一年级硬笔1
周尚远
一1
 
 
 
一年级硬笔1
李乐
一1
 
 
 
一年级硬笔1
王元丰
一1
 
 
 
一年级硬笔1
张诗语
一1
 
 
 
一年级硬笔1
储皖渝
一1
 
 
 
一年级硬笔1
李宇鹏
一1
 
 
 
一年级硬笔1
杨梦冉
一3
 
 
 
一年级硬笔1
邓志钧
一3
 
 
 
一年级硬笔1
陆鸿炜
一3
 
 
 
一年级硬笔1
唐睿
一3
 
 
 
一年级硬笔1
舒静茹
一3
 
 
 
一年级硬笔1
方润
一3
 
 
 
一年级硬笔1
李雁翔
一3
 
 
 
一年级硬笔1
毛龙健
一3
 
 
 
一年级硬笔1
吴军东
一3
 
 
 
一年级硬笔1
缪凯文
一3
 
 
 
一年级硬笔1
黄志杰
一3
 
 
 
一年级硬笔1
朱颖翡
一3
 
 
 
一年级硬笔1
徐杰
一3
 
 
 
一年级硬笔1
曹  哲
一2
 
 
 
一年级硬笔1
李学龙
一2
 
 
 
一年级硬笔1
时铭熙
一2
 
 
 
一年级硬笔1
韩慧贤
一2
 
 
 
一年级硬笔1
沈心钰
一2
 
 
 
一年级硬笔1
鲁芯彤
一2
 
 
 
一年级硬笔1
邵颖
一2
 
 
 
一年级硬笔1
胡登辉
一2
 
 
 
一年级硬笔1
惠屹枫
一2
 
 
 
一年级硬笔1
侯毅燃
一2
 
 
 
一年级硬笔1
石霄冰
一2
 
 
 
一年级硬笔1
李成
一2
 
 
 
一年级硬笔1
钱小强
一2
 
 
 
一年级硬笔1
杜思远
一2
 
 
 
一年级硬笔1
胡子轩
一2
 
 
 
一年级硬笔1
胡书艺
一2
 
 
 
一年级硬笔1
王昭颖
一2
 
 
 
一年级硬笔2
殷思凡
一(1)
一(4)
王群芳、赵红樱
 
一年级硬笔2
张萌蕙
一(1)
 
 
 
一年级硬笔2
张雨婷
一(1)
 
 
 
一年级硬笔2
季佳韵
一(1)
 
 
 
一年级硬笔2
胡文静
一(1)
 
 
 
一年级硬笔2
孙国娇
一(1)
 
 
 
一年级硬笔2
郑浩瀚
一4
 
 
 
一年级硬笔2
徐鹏
一4
 
 
 
一年级硬笔2
姜锋
一4
 
 
 
一年级硬笔2
李阳
一4
 
 
 
一年级硬笔2
王清
一4
 
 
 
一年级硬笔2
毕玉霖
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
王友乐
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
张俊
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
郭言锦
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
王胤淇
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
孟冉
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
朱影
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
荣发坤
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
高俊
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
缪鸿宇
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
吴晟滨
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
朱新亚
一(6)
 
 
 
一年级硬笔2
张铭阳
一5
 
 
 
一年级硬笔2
沈诺
一5
 
 
 
一年级硬笔2
王欣
一5
 
 
 
一年级硬笔2
喻冰杰
一5
 
 
 
一年级硬笔2
石顾铭
一5
 
 
 
一年级硬笔2
顾佳欣
一5
 
 
 
一年级硬笔2
尤湘怡
一5
 
 
 
一年级硬笔2
夏旭
一5
 
 
 
一年级硬笔2
徐梦雅
一5
 
 
 
一年级硬笔3
徐苗苗
一(9)
一(7)
冯华洁、尤英
 
一年级硬笔3
徐中泉
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
惠一凡
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
钱宝舟
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
王义仁
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
邵镇珂
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
任晴
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
彭伟锡
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
陆辰鑫
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
潘林峰
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
邵玉婷
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
万琳叶
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
陆舒怡
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
秦岭
一(9)
 
 
 
一年级硬笔3
缪铭凯
一10
 
 
 
一年级硬笔3
钱贺天
一10
 
 
 
一年级硬笔3
陆浩凡
一10
 
 
 
一年级硬笔3
刘辉
一10
 
 
 
一年级硬笔3
陆kun
一10
 
 
 
一年级硬笔3
李开峰
一10
 
 
 
一年级硬笔3
彭佳乐
一10
 
 
 
一年级硬笔3
缪佳妮
一10
 
 
 
一年级硬笔3
吴依莲
一10
 
 
 
一年级硬笔3
刘馨怡
一10
 
 
 
一年级硬笔3
王思懿
一10
 
 
 
一年级硬笔3
缪钦宇
一7
 
 
 
一年级硬笔3
熊凌
一7
 
 
 
一年级硬笔3
黄奕磊
一7
 
 
 
一年级硬笔3
赵小帅
一7
 
 
 
一年级硬笔3
谭皓
一7
 
 
 
一年级硬笔3
朱俊豪
一7
 
 
 
一年级硬笔3
刘宇轩
一7
 
 
 
一年级硬笔3
王舟宇
一7
 
 
 
一年级硬笔3
赵虹娇
一7
 
 
 
一年级硬笔3
闫韶雅
一7
 
 
 
一年级硬笔3
韩智文
一7
 
 
 
一年级硬笔3
朱子怡
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
纪娇
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
许婧
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
关新生
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
张子豪
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
周建中
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
王浩轩
一(8)
 
 
 
一年级硬笔3
时嘉峻
一(8)
 
 
 
一年级儿童画1
宋成
一1
一(1)
李玲月、袁晓红
 
一年级儿童画1
柳文涛
一1
 
 
 
一年级儿童画1
华宏嘉
一1
 
 
 
一年级儿童画1
姚俊涛
一1
 
 
 
一年级儿童画1
华恩喆
一1
 
 
 
一年级儿童画1
苟正源
一1
 
 
 
一年级儿童画1
李冰
一1
 
 
 
一年级儿童画1
李东昊
一1
 
 
 
一年级儿童画1
梁凯宁
一2
 
 
 
一年级儿童画1
吴禄铭
一2
 
 
 
一年级儿童画1
金慧琳
一2
 
 
 
一年级儿童画1
钱亿凡
一2
 
 
 
一年级儿童画1
黄雨霏
一2
 
 
 
一年级儿童画1
张  洋
一2
 
 
 
一年级儿童画1
徐晨宁
一2
 
 
 
一年级儿童画1
李亮
一2
 
 
 
一年级儿童画1
顾钰玲
一2
 
 
 
一年级儿童画1
邵钰琦
一2
 
 
 
一年级儿童画1
宋钦威
一5
 
 
 
一年级儿童画1
缪天澄
一5
 
 
 
一年级儿童画1
唐高元
一5
 
 
 
一年级儿童画1
陈隆福
一5
 
 
 
一年级儿童画1
李柯源
一5
 
 
 
一年级儿童画1
陈雨昕
一5
 
 
 
一年级儿童画1
高佳怡
一5
 
 
 
一年级儿童画1
张乐豪
一5
 
 
 
一年级儿童画1
华柯涵
一5
 
 
 
一年级儿童画1
陈煜鸿
一4
 
 
 
一年级儿童画1
李彬
一4
 
 
 
一年级儿童画1
钱晨凯
一4
 
 
 
一年级儿童画1
李子豪
一4
 
 
 
一年级儿童画1
罗琪
一4
 
 
 
一年级儿童画1
陆怡
一4
 
 
 
一年级儿童画1
高桦
一4
 
 
 
一年级儿童画1
刘雪菲
一4
 
 
 
一年级儿童画1
刘苏萍
一4
 
 
 
一年级儿童画1
寇盼攀
一3
 
 
 
一年级儿童画1
孟娜
一3
 
 
 
一年级儿童画1
朱灵烽
一3
 
 
 
一年级儿童画1
宋羽晴
一3
 
 
 
一年级儿童画1
张嘉鑫
一3
 
 
 
一年级儿童画1
王芯芯
一3
 
 
 
一年级儿童画1
惠枫淼
一3
 
 
 
一年级儿童画1
于慧
一3
 
 
 
一年级儿童画2
王禹诚
一(9)
一(5)
宋薇、孙惠芳
 
一年级儿童画2
林沁怡
一(9)
 
 
 
一年级儿童画2
何友
一(9)
 
 
 
一年级儿童画2
张杰新
一(9)
 
 
 
一年级儿童画2
李耘汐
一(9)
 
 
 
一年级儿童画2
刘梦娇
一(9)
 
 
 
一年级儿童画2
陆雯雅
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
邓睿晨
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
吴美婷
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
张艳
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
李美棋
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
刘嘉玲
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
代书宝
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
荣佳慧
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
朱静榕
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
马皓洋
一(6)
 
 
 
一年级儿童画2
徐建杰
一10
 
 
 
一年级儿童画2
周俊豪
一10
 
 
 
一年级儿童画2
朱柯伟
一10
 
 
 
一年级儿童画2
张龙腾
一10
 
 
 
一年级儿童画2
黄雨柔
一10
 
 
 
一年级儿童画2
鲁豫
一10
 
 
 
一年级儿童画2
曾梦婷
一10
 
 
 
一年级儿童画2
常晓贝
一10
 
 
 
一年级儿童画2
蒋若茜
一(8)
 
 
 
一年级儿童画2
周慧雅
一(8)
 
 
 
一年级儿童画2
姜雨晴
一(8)
 
 
 
一年级儿童画2
王益慧
一(8)
 
 
 
一年级儿童画2
阮怡非
一(8)
 
 
 
一年级儿童画2
徐可
一7
 
 
 
一年级儿童画2
钦怡雯
一7
 
 
 
一年级儿童画2
郭伟佳
一7
 
 
 
一年级儿童画2
陶薇薇
一7
 
 
 
一年级儿童画2
华明吉
一7
 
 
 
一年级儿童画2
徐旺
一(3)
 
 
 
一年级童谣1
周陈慧
一1
一(6)
华迎亚、陆丽萍、
 
一年级童谣1
曹新颖
一1
 
 
 
一年级童谣1
李佳欣
一1
 
 
 
一年级童谣1
王子君
一1
 
 
 
一年级童谣1
汪晓
一(6)
 
 
 
一年级童谣1
谢乐怡
一(6)
 
 
 
一年级童谣1
赵文杰
一(6)
 
 
 
一年级童谣1
李安琪
一(6)
 
 
 
一年级童谣1
宋佳怡
一(6)
 
 
 
一年级童谣1
吴珍蔚
一(6)
 
 
 
一年级童谣1
邹松铮
一5
 
 
 
一年级童谣1
孙欣怡
一5
 
 
 
一年级童谣1
周佳
一5
 
 
 
一年级童谣1
顾佳辉
一5
 
 
 
一年级童谣1
龚振雅
一5
 
 
 
一年级童谣1
陈鑫宇
一5
 
 
 
一年级童谣1
侍骏哲
一5
 
 
 
一年级童谣1
窦文浩
一5
 
 
 
一年级童谣1
黄欣悦
一5
 
 
 
一年级童谣1
陈季政
一4
 
 
 
一年级童谣1
庄子辉
一4
 
 
 
一年级童谣1
梁锦辰
一4
 
 
 
一年级童谣1
郑君意
一4
 
 
 
一年级童谣1
方雨诺
一4
 
 
 
一年级童谣1
刘宁宁
一4
 
 
 
一年级童谣1
唐笑笑
一4
 
 
 
一年级童谣1
林佳欣
一4
 
 
 
一年级童谣1
缪冰艳
一4
 
 
 
一年级童谣1
顾天乐
一3
 
 
 
一年级童谣1
宋翰林
一3
 
 
 
一年级童谣1
李韵洁
一3
 
 
 
一年级童谣1
李清风
一3
 
 
 
一年级童谣1
闫彤彤
一3
 
 
 
一年级童谣1
王骏
一3
 
 
 
一年级童谣1
袁丽
一3
 
 
 
一年级童谣1
黄建翔
一3
 
 
 
一年级童谣1
王梦杰
一2
 
 
 
一年级童谣1
曾俊杰
一2
 
 
 
一年级童谣2
陈佳怡
一(9)
一(8)
华茹梅、邱洁
 
一年级童谣2
刘梓洋
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
徐子彤
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
贾帅翔
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
赵文杰
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
黄敬豪
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
吴恒家
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
李起
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
顾勇杰
一(9)
 
 
 
一年级童谣2
顾浩宇
一10
 
 
 
一年级童谣2
徐辰宇
一10
 
 
 
一年级童谣2
姜陈洋
一10
 
 
 
一年级童谣2
赵连旭
一10
 
 
 
一年级童谣2
陆紫燕
一10
 
 
 
一年级童谣2
杨逸
一10
 
 
 
一年级童谣2
戴易
一10
 
 
 
一年级童谣2
秦唐奕
一10
 
 
 
一年级童谣2
林兴树
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
邵伟杰
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
沈勇诚
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
胥铸行
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
张永卓
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
黄玺
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
陈鑫宇
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
尤溶莲
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
秦慧佳
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
季忆
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
宋芊慧
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
沈梦洁
一(8)
 
 
 
一年级童谣2
朱俊宇
一7
 
 
 
一年级童谣2
华增辉
一7
 
 
 
一年级童谣2
汪嘉伟
一7
 
 
 
一年级童谣2
陆学昊
一7
 
 
 
一年级童谣2
张一帆
一7
 
 
 
一年级童谣2
王耀宇
一7
 
 
 
一年级童谣2
李舒垚
一7
 
 
 
一年级童谣2
陈明
一7
 
 
 
一年级童谣2
张佳琳
一7
 
 
 
一年级童谣2
季筱倩
一7
 
 
 
一年级童谣2
许倩
一7
 
 
 
一年级童谣2
邓仲倩
一7
 
 
 
一年级泥塑1
陆君健
一1
一(2)
张文姬、贺志凤
 
一年级泥塑1
朱凯桦
一1
 
 
 
一年级泥塑1
邹星皓
一1
 
 
 
一年级泥塑1
张温锡
一1
 
 
 
一年级泥塑1
郭正超
一1
 
 
 
一年级泥塑1
姚国彤
一1
 
 
 
一年级泥塑1
徐苏闵
一1
 
 
 
一年级泥塑1
邵杨
一1
 
 
 
一年级泥塑1
周鹏
一5
 
 
 
一年级泥塑1
宋先顺
一5
 
 
 
一年级泥塑1
沈成杰
一5
 
 
 
一年级泥塑1
黄啸坤
一5
 
 
 
一年级泥塑1
常经纬
一5
 
 
 
一年级泥塑1
盛琳钥
一5
 
 
 
一年级泥塑1
阚靖梵
一5
 
 
 
一年级泥塑1
邵丽源
一5
 
 
 
一年级泥塑1
刘强
一5
 
 
 
一年级泥塑1
陈宇轩
一4
 
 
 
一年级泥塑1
李嘉鑫
一4
 
 
 
一年级泥塑1
倪鸿浩
一4
 
 
 
一年级泥塑1
曾浩轩
一4
 
 
 
一年级泥塑1
余文浩
一4
 
 
 
一年级泥塑1
胡译丹
一4
 
 
 
一年级泥塑1
成俐文
一4
 
 
 
一年级泥塑1
惠钰轲
一4
 
 
 
一年级泥塑1
李欣冉
一3
 
 
 
一年级泥塑1
温正业
一3
 
 
 
一年级泥塑1
顾方圆
一3
 
 
 
一年级泥塑1
唐晓婷
一3
 
 
 
一年级泥塑1
冯华锡
一3
 
 
 
一年级泥塑1
段星宇
一3
 
 
 
一年级泥塑1
陈彦铭
一3
 
 
 
一年级泥塑1
邓贻允
一3
 
 
 
一年级泥塑1
魏慧
一3
 
 
 
一年级泥塑1
任海婷
一2
 
 
 
一年级泥塑1
王佳怡
一2
 
 
 
一年级泥塑1
郑夕
一2
 
 
 
一年级泥塑1
邓鑫乐
一2
 
 
 
一年级泥塑1
龚梦歆
一2
 
 
 
一年级泥塑1
谢阳
一2
 
 
 
一年级泥塑1
马俊杰
一2
 
 
 
一年级泥塑1
尤俊凯
一2
 
 
 
一年级泥塑1
尤锦添
一2
 
 
 
一年级泥塑2
陆思莹
一(9)
一(10)
秦科、邵瑛
 
一年级泥塑2
缪锦涛
一(9)
 
 
 
一年级泥塑2
张博帆
一(9)
 
 
 
一年级泥塑2
邓明瑜
一(9)
 
 
 
一年级泥塑2
冯佳樱
一(9)
 
 
 
一年级泥塑2
刘思甜
一(9)
 
 
 
一年级泥塑2
徐心乐
一(9)
 
 
 
一年级泥塑2
孔浩宇
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
袁锦杰
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
刘若凡
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
许熙蕾
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
朱新杰
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
陈文韬
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
刘超
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
刘婉君
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
袁明智
一(6)
 
 
 
一年级泥塑2
李佳佳
一10
 
 
 
一年级泥塑2
姚业琳
一10
 
 
 
一年级泥塑2
惠涵菲
一10
 
 
 
一年级泥塑2
王欣怡
一10
 
 
 
一年级泥塑2
张阳
一10
 
 
 
一年级泥塑2
姚晨飞
一10
 
 
 
一年级泥塑2
王华炜
一10
 
 
 
一年级泥塑2
张天宇
一10
 
 
 
一年级泥塑2
刘倩
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
李忆雯
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
姚晨欣
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
王怡希
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
华妍琳
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
沈涛
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
辜云浩
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
金辰霖
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
宋闰
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
缪宇琦
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
雍俊熈
一(8)
 
 
 
一年级泥塑2
刘晨
一7
 
 
 
一年级泥塑2
宣子豪
一7
 
 
 
一年级泥塑2
赵浩翔
一7
 
 
 
一年级泥塑2
粱强
一7
 
 
 
一年级泥塑2
俞永杰
一7
 
 
 
一年级泥塑2
王校
一7
 
 
 
一年级泥塑2
钱楚盈
一7
 
 
 
一年级泥塑2
华嫣洁
一7
 
 
 
一年级泥塑2
陆以欣
一7
 
 
 
一年级贴画
金彤
一1
一(9)
胡君、屠莉敏
 
一年级贴画
杨苗苗
一1
 
 
 
一年级贴画
吴雅茹
一1
 
 
 
一年级贴画
张文佳
一1
 
 
 
一年级贴画
周正
一(9)
 
 
 
一年级贴画
顾一
一(9)
 
 
 
一年级贴画
顾伟杰
一(9)
 
 
 
一年级贴画
朱晨杰
一(9)
 
 
 
一年级贴画
徐航
一(9)
 
 
 
一年级贴画
邵昕桐
一(6)
 
 
 
一年级贴画
罗永航
一(6)
 
 
 
一年级贴画
吴伟斌
一(6)
 
 
 
一年级贴画
谢天赐
一(6)
 
 
 
一年级贴画
邹逸铭
一(6)
 
 
 
一年级贴画
汤雅婷
一5
 
 
 
一年级贴画
刘天宇
一4
 
 
 
一年级贴画
嵇文凯
一4
 
 
 
一年级贴画
周好
一4
 
 
 
一年级贴画
惠瑶棋
一4
 
 
 
一年级贴画
陈孝仁
一3
 
 
 
一年级贴画
王芹
一3
 
 
 
一年级贴画
陈敏
一3
 
 
 
一年级贴画
张骏宇
一3
 
 
 
一年级贴画
滕佳沐
一10
 
 
 
一年级贴画
王昊宇
一10
 
 
 
一年级贴画
李博奕
一10
 
 
 
一年级贴画
黄晨
一10
 
 
 
一年级贴画
吴宇琪
一10
 
 
 
一年级贴画
陈邵睿
一10
 
 
 
一年级贴画
崔欣妤
一(2)
 
 
 
一年级贴画
胡子文
一(2)
 
 
 
一年级贴画
许铭栎
一(2)
 
 
 
一年级贴画
唐佳栩
一(2)
 
 
 
一年级贴画
邵志淩
一(8)
 
 
 
一年级贴画
高志程
一(8)
 
 
 
一年级贴画
董泽昊
一(8)
 
 
 
一年级贴画
高跃鸣
一(8)
 
 
 
一年级贴画
徐奇松
一(8)
 
 
 
一年级贴画
覃雄
一7
 
 
 
一年级贴画
秦德仁
一7
 
 
 
一年级贴画
许文锦
一7
 
 
 
一年级贴画
钱鑫晨
一7
 
 
 
二年级硬笔
甄子祥
二1
二(5)
黄小芳 赵双
 
二年级硬笔
陆浩宇
二1
 
 
 
二年级硬笔
刘良剑
二1
 
 
 
二年级硬笔
朱彦婷
二1
 
 
 
二年级硬笔
何名洁
二1
 
 
 
二年级硬笔
陆佳奇
二4
 
 
 
二年级硬笔
董荣豪
二4
 
 
 
二年级硬笔
孙鰩菲
二4
 
 
 
二年级硬笔
董保杰
二4
 
 
 
二年级硬笔
仇钰辉
二4
 
 
 
二年级硬笔
万永杰
二2
 
 
 
二年级硬笔
闫婕
二2
 
 
 
二年级硬笔
惠炜
二2
 
 
 
二年级硬笔
沈奕伶
二2
 
 
 
二年级硬笔
蒋援朝
二2
 
 
 
二年级硬笔
沈静怡
二2
 
 
 
二年级硬笔
齐子涵
二2
 
 
 
二年级硬笔
邓梦寒
二6
 
 
 
二年级硬笔
缪烨星
二6
 
 
 
二年级硬笔
傅智豪
二6
 
 
 
二年级硬笔
钱澄
二6
 
 
 
二年级硬笔
邓美宏
二6
 
 
 
二年级硬笔
袁泓洁
二6
 
 
 
二年级硬笔
李佳慧
二6
 
 
 
二年级硬笔
高承铭
二5
 
 
 
二年级硬笔
高天翔
二5
 
 
 
二年级硬笔
陈佳彬
二5
 
 
 
二年级硬笔
姜华宇
二5
 
 
 
二年级硬笔
邵渊玲
二5
 
 
 
二年级硬笔
李宇涵
二5
 
 
 
二年级硬笔
顾霖浩
二5
 
 
 
二年级硬笔
沈畅
二5
 
 
 
二年级硬笔
华顺科
二3
 
 
 
二年级硬笔
华海涛
二3
 
 
 
二年级硬笔
万仲渊
二3
 
 
 
二年级硬笔
嵇志宇
二3
 
 
 
二年级硬笔
王欣怡
二3
 
 
 
二年级硬笔
董铭儿
二3
 
 
 
二年级硬笔
刘旭刚
二3
 
 
 
二年级硬笔
李亚鹏
二3
 
 
 
二年级童谣
范祥强
二1
二(1)
毛铭心 李静
 
二年级童谣
彭佳浩
二1
 
 
 
二年级童谣
陈雨婷
二1
 
 
 
二年级童谣
缪秦钶
二1
 
 
 
二年级童谣
沈敏霞
二1
 
 
 
二年级童谣
邹一梵
二1
 
 
 
二年级童谣
华正烨
二1
 
 
 
二年级童谣
顾玘容
二1
 
 
 
二年级童谣
高骏
二4
 
 
 
二年级童谣
邵褚俊
二4
 
 
 
二年级童谣
邓浩文
二4
 
 
 
二年级童谣
王文诚
二4
 
 
 
二年级童谣
马春磊
二4
 
 
 
二年级童谣
薛赛彤
二4
 
 
 
二年级童谣
顾莉莎
二4
 
 
 
二年级童谣
徐若熙
二4
 
 
 
二年级童谣
鲍光炎
二2
 
 
 
二年级童谣
缪秉承
二2
 
 
 
二年级童谣
辛宇航
二2
 
 
 
二年级童谣
李舒润
二2
 
 
 
二年级童谣
惠星宇
二2
 
 
 
二年级童谣
陈尚咏
二2
 
 
 
二年级童谣
陈可
二6
 
 
 
二年级童谣
沈乐瑶
二6
 
 
 
二年级童谣
陈惠钇泓
二6
 
 
 
二年级童谣
顾婧琳
二6
 
 
 
二年级童谣
吴天宇
二5
 
 
 
二年级童谣
宋俊豪
二5
 
 
 
二年级童谣
杜瑞
二5
 
 
 
二年级童谣
邓琳
二5
 
 
 
二年级童谣
缪文哲
二5
 
 
 
二年级童谣
王梦怡
二5
 
 
 
二年级童谣
杨国智
二3
 
 
 
二年级童谣
顾鑫
二3
 
 
 
二年级童谣
王 浩
二3
 
 
 
二年级童谣
徐佳雨
二3
 
 
 
二年级童谣
陆柔铮
二3
 
 
 
二年级童谣
万颖莹
二3
 
 
 
二年级童谣
陆颖懿
二3
 
 
 
二年级童谣
邓佳希
二3
 
 
 
二年级泥塑
顾心怡
二1
二(2)
陆士英、陈丽华
 
二年级泥塑
张志航
二1
 
 
 
二年级泥塑
张郑强
二1
 
 
 
二年级泥塑
陈思南
二1
 
 
 
二年级泥塑
顾淏润
二1
 
 
 
二年级泥塑
王臻
二4
 
 
 
二年级泥塑
龚王钧
二4
 
 
 
二年级泥塑
罗子俊
二4
 
 
 
二年级泥塑
邓亦翔
二4
 
 
 
二年级泥塑
高嘉晟
二4
 
 
 
二年级泥塑
何佳文
二4
 
 
 
二年级泥塑
庄婷婷
二4
 
 
 
二年级泥塑
华浩晨
二2
 
 
 
二年级泥塑
李佳怡
二2
 
 
 
二年级泥塑
张齐阳
二2
 
 
 
二年级泥塑
孙林
二2
 
 
 
二年级泥塑
王晨炜
二2
 
 
 
二年级泥塑
胡浩楠
二2
 
 
 
二年级泥塑
季敏
二2
 
 
 
二年级泥塑
邵志阳
二2
 
 
 
二年级泥塑
季显韬
二6
 
 
 
二年级泥塑
胡家豪
二6
 
 
 
二年级泥塑
贺润瑜
二6
 
 
 
二年级泥塑
沈梦斐
二6
 
 
 
二年级泥塑
刘凡
二6
 
 
 
二年级泥塑
张钱
二6
 
 
 
二年级泥塑
李卓然
二6
 
 
 
二年级泥塑
邓子怡
二5
 
 
 
二年级泥塑
杜鹃
二5
 
 
 
二年级泥塑
高沁
二5
 
 
 
二年级泥塑
高宸宇
二5
 
 
 
二年级泥塑
胡佳乐
二5
 
 
 
二年级泥塑
史秀雅
二5
 
 
 
二年级泥塑
戴栩奕
二3
 
 
 
二年级泥塑
陈宇杰
二3
 
 
 
二年级泥塑
李长伟
二3
 
 
 
二年级泥塑
夏凡
二3
 
 
 
二年级泥塑
杨凯
二3
 
 
 
二年级泥塑
吴徐蓉
二3
 
 
 
二年级儿童画
张宸源
二1
二(3)
俞玲珠 王佑君
 
二年级儿童画
舒一飞
二1
 
 
 
二年级儿童画
丁烨非
二1
 
 
 
二年级儿童画
胡阳坤
二1
 
 
 
二年级儿童画
裴悦悦
二1
 
 
 
二年级儿童画
曹浩
二1
 
 
 
二年级儿童画
华嘉一
二4
 
 
 
二年级儿童画
曾依灵
二4
 
 
 
二年级儿童画
陆菁
二4
 
 
 
二年级儿童画
胡淦译
二4
 
 
 
二年级儿童画
王雨馨
二4
 
 
 
二年级儿童画
秦琪
二4
 
 
 
二年级儿童画
程文静
二4
 
 
 
二年级儿童画
郁雨柔
二2
 
 
 
二年级儿童画
林星涵
二2
 
 
 
二年级儿童画
陆佳丽
二2
 
 
 
二年级儿童画
徐安
二2
 
 
 
二年级儿童画
陈裕元
二2
 
 
 
二年级儿童画
袁泓健
二6
 
 
 
二年级儿童画
周子钧
二6
 
 
 
二年级儿童画
朱舟
二6
 
 
 
二年级儿童画
成渝峰
二6
 
 
 
二年级儿童画
留鹤奇
二6
 
 
 
二年级儿童画
陈谦益
二6
 
 
 
二年级儿童画
殷吉梁
二6
 
 
 
二年级儿童画
朱瑜钒
二5
 
 
 
二年级儿童画
韩雨彤
二5
 
 
 
二年级儿童画
张诗涵
二5
 
 
 
二年级儿童画
杜晨玥
二5
 
 
 
二年级儿童画
梁佳慧
二5
 
 
 
二年级儿童画
惠宇杰
二5
 
 
 
二年级儿童画
邓湘钰
二5
 
 
 
二年级儿童画
惠凯斌
二3
 
 
 
二年级儿童画
顾开元
二3
 
 
 
二年级儿童画
陆子涵
二3
 
 
 
二年级儿童画
高桢
二3
 
 
 
二年级儿童画
陈雨婷
二3
 
 
 
二年级儿童画
张新雅
二3
 
 
 
二年级合唱
朱润莹
二1
二(4)
李颖、夏爱荣
 
二年级合唱
陈思甜
二1
 
 
 
二年级合唱
谢易妙
二1
 
 
 
二年级合唱
潘莹莹
二1
 
 
 
二年级合唱
薛胜炜
二4
 
 
 
二年级合唱
李诚
二4
 
 
 
二年级合唱
王云芳
二4
 
 
 
二年级合唱
华梦洁
二4
 
 
 
二年级合唱
章琦淇
二4
 
 
 
二年级合唱
邓菲扬
二4
 
 
 
二年级合唱
卞乐凌
二4
 
 
 
二年级合唱
曹晶
二4
 
 
 
二年级合唱
缪雨虹
二4
 
 
 
二年级合唱
万依霏
二2
 
 
 
二年级合唱
郁语碟
二2
 
 
 
二年级合唱
丁嘉兰
二2
 
 
 
二年级合唱
王堃
二2
 
 
 
二年级合唱
陈馨雨
二2
 
 
 
二年级合唱
李惜晓
二2
 
 
 
二年级合唱
成昔桦
二2
 
 
 
二年级合唱
陆寒
二2
 
 
 
二年级合唱
陆天一
二2
 
 
 
二年级合唱
李可欣
二6
 
 
 
二年级合唱
王佳利
二6
 
 
 
二年级合唱
潘佳怡
二6
 
 
 
二年级合唱
李士成
二6
 
 
 
二年级合唱
张礼钰
二6
 
 
 
二年级合唱
胡胜杰
二6
 
 
 
二年级合唱
沈舟
二5
 
 
 
二年级合唱
华天奇
二5
 
 
 
二年级合唱
赵明军
二5
 
 
 
二年级合唱
王馨怡
二5
 
 
 
二年级合唱
季超奇
二5
 
 
 
二年级合唱
华豪杰
二3
 
 
 
二年级合唱
刘嘉乐
二3
 
 
 
二年级合唱
张铭超
二3
 
 
 
二年级合唱
王怡佳
二3
 
 
 
二年级合唱
景逸晨
二3
 
 
 
二年级合唱
陶煜芸
二3
 
 
 
三年级硬笔1
袁方文俊
三(1)
三(1)
倪梦晓、沈敏
 
三年级硬笔1
路炫晨
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
胡叶辉
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
李嘉怡
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
顾梦雨
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
李嘉烨
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
王雯洁
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
吴雨洁
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
田牮霖
三(1)
 
 
 
三年级硬笔1
陆易亮
三(2)
 
 
 
三年级硬笔1
胡添夏
三(2)
 
 
 
三年级硬笔1
戴振华
三(2)
 
 
 
三年级硬笔1
沈煜
三(2)
 
 
 
三年级硬笔1
戴东豪
三(2)
 
 
 
三年级硬笔1
尤海涛
三(2)
 
 
 
三年级硬笔1
邓佳杰
三3
 
 
 
三年级硬笔1
张杰
三3
 
 
 
三年级硬笔1
林天兆
三3
 
 
 
三年级硬笔1
程兆勋
三3
 
 
 
三年级硬笔1
姚韵孜
三3
 
 
 
三年级硬笔1
邓溢磊
三3
 
 
 
三年级硬笔1
胡琳含
三3
 
 
 
三年级硬笔1
朱烨
三3
 
 
 
三年级硬笔1
王天明
三(4)
 
 
 
三年级硬笔1
沈豪
三(4)
 
 
 
三年级硬笔1
胡宸瑜
三(4)
 
 
 
三年级硬笔1
季镇涛
三(4)
 
 
 
三年级硬笔1
刘锦
三(4)
 
 
 
三年级硬笔1
缪可晓
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
缪可嘉
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
华锦峰
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
徐垚
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
沈文杰
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
唐文凯
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
陆卓文
三(5)
 
 
 
三年级硬笔1
沈宝南
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
顾帆
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
朱浩宇
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
朱浩然
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
吴佳伟
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
金鹏
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
邓莎莎
三(6)
 
 
 
三年级硬笔1
王高明
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
高顾琳
三(1)
三(2)
华婧、钱慧敏
 
三年级硬笔2
宋亦凡
三(1)
 
 
 
三年级硬笔2
赵鸿博
三(1)
 
 
 
三年级硬笔2
江焓杰
三(1)
 
 
 
三年级硬笔2
朱敬沛
三(1)
 
 
 
三年级硬笔2
邓伟杰
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
惠佳昱
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
戴进
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
刘旭
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
张杰(小)
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
顾云炎
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
黄梦梦
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
郭程程
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
黄思琪
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
顾佳雯
三(2)
 
 
 
三年级硬笔2
邵翌煊
三(3)
 
 
 
三年级硬笔2
徐瑞朋
三(3)
 
 
 
三年级硬笔2
朱文涛
三(3)
 
 
 
三年级硬笔2
陆刘塽
三(3)
 
 
 
三年级硬笔2
于敏轩
三(3)
 
 
 
三年级硬笔2
贺都
三(3)
 
 
 
三年级硬笔2
陆仲毅
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
缪子杰
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
冯柯伟
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
尤铭蔚
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
唐振国
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
王春旭
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
杨博
三(4)
 
 
 
三年级硬笔2
余茜
三5
 
 
 
三年级硬笔2
张恒
三5
 
 
 
三年级硬笔2
钱佳晨
三5
 
 
 
三年级硬笔2
秦一凡
三5
 
 
 
三年级硬笔2
潘声浓
三5
 
 
 
三年级硬笔2
郎春亿
三5
 
 
 
三年级硬笔2
张子强
三5
 
 
 
三年级硬笔2
季俊豪
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
陆浩天
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
顾浩
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
王彬
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
徐子健
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
谢骏超
三(6)
 
 
 
三年级硬笔2
高源
三(6)
 
 
 
三年级简笔画
陈茜文
三(1)
三(3)
潘怡、丁越
 
三年级简笔画
华杰阳
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
顾童彤
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
陈云飞
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
陆毅
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
尤文轩
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
缪卓衡
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
缪红运
三(1)
 
 
 
三年级简笔画
姚晨宇
三(2)
 
 
 
三年级简笔画
李中渝
三(2)
 
 
 
三年级简笔画
吴心怡
三3
 
 
 
三年级简笔画
顾海阳
三3
 
 
 
三年级简笔画
曹天宏
三3
 
 
 
三年级简笔画
董沁怡
三3
 
 
 
三年级简笔画
俞晨阳
三3
 
 
 
三年级简笔画
顾俊杰
三3
 
 
 
三年级简笔画
何宇璠
三3
 
 
 
三年级简笔画
张方卓
三3
 
 
 
三年级简笔画
沈灵韵
三4
 
 
 
三年级简笔画
尤玮蔚
三4
 
 
 
三年级简笔画
陆宇涵
三4
 
 
 
三年级简笔画
高远
三4
 
 
 
三年级简笔画
吴佳甜
三4
 
 
 
三年级简笔画
邵灵滟
三4
 
 
 
三年级简笔画
杨明翔
三4
 
 
 
三年级简笔画
姚春煜
三4
 
 
 
三年级简笔画
顾云莹
三5
 
 
 
三年级简笔画
苗苗
三5
 
 
 
三年级简笔画
邓怡婷
三5
 
 
 
三年级简笔画
黄瑞劼
三5
 
 
 
三年级简笔画
沈凌风
三 6
 
 
 
三年级简笔画
李凯
三 6
 
 
 
三年级简笔画
刘翔
三 6
 
 
 
三年级简笔画
张怡雯
三 6
 
 
 
三年级简笔画
殷佳芳
三 6
 
 
 
三年级简笔画
徐芯彤
三 6
 
 
 
三年级简笔画
瞿雨馨
三 6
 
 
 
三年级儿童画
胡嘉灵
三(1)
三(4)
吴海燕、邓美琴
 
三年级儿童画
朱柯垚
三(1)
 
 
 
三年级儿童画
朱页皓
三(1)
 
 
 
三年级儿童画
朱欣怡
三(1)
 
 
 
三年级儿童画
顾佳美
三(1)
 
 
 
三年级儿童画
张杰
三(1)
 
 
 
三年级儿童画
李政霖
三(2)
 
 
 
三年级儿童画
赵川
三(2)
 
 
 
三年级儿童画
沈希怡
三(2)
 
 
 
三年级儿童画
陈佳昱
三(2)
 
 
 
三年级儿童画
黄艺婷
三3
 
 
 
三年级儿童画
沈培钰
三3
 
 
 
三年级儿童画
尤慧湘
三3
 
 
 
三年级儿童画
陆焱
三 4
 
 
 
三年级儿童画
王晶
三 4
 
 
 
三年级儿童画
朱米男
三 4
 
 
 
三年级儿童画
孙浩
三 4
 
 
 
三年级儿童画
杨梦茜
三 4
 
 
 
三年级儿童画
朱秦
三 4
 
 
 
三年级儿童画
顾慧羽
三 4
 
 
 
三年级儿童画
吴运鹏
三 4
 
 
 
三年级儿童画
顾雅文
三 5
 
 
 
三年级儿童画
顾艺昀
三 5
 
 
 
三年级儿童画
周云娜
三 5
 
 
 
三年级儿童画
张菲菲
三 5
 
 
 
三年级儿童画
李心怡
三 5
 
 
 
三年级儿童画
陈诺
三 5
 
 
 
三年级儿童画
陈杰玺
三6
 
 
 
三年级儿童画
胡济宇
三6
 
 
 
三年级儿童画
张思伟
三6
 
 
 
三年级儿童画
丁瑀
三6
 
 
 
三年级泥塑
顾鸿飞
三5
三(5)
刘佳、过筱兰
 
三年级泥塑
喻锡川
三5
 
 
 
三年级泥塑
林薛涛
三5
 
 
 
三年级泥塑
尤梓文
三5
 
 
 
三年级泥塑
刘振嘉
三5
 
 
 
三年级泥塑
孙磊
三5
 
 
 
三年级泥塑
张春金
三5
 
 
 
三年级泥塑
王超
三5
 
 
 
三年级泥塑
黄浩
三5
 
 
 
三年级泥塑
高天磊
三 4
 
 
 
三年级泥塑
惠天峰
三 4
 
 
 
三年级泥塑
戴俊
三 4
 
 
 
三年级泥塑
邓鑫栋
三 4
 
 
 
三年级泥塑
郑天
三 4
 
 
 
三年级泥塑
缪莹琦
三 4
 
 
 
三年级泥塑
刘宝玉
三 4
 
 
 
三年级泥塑
张涵
三 4
 
 
 
三年级泥塑
林俊骁
三(1)
 
 
 
三年级泥塑
徐孟轩
三(1)
 
 
 
三年级泥塑
徐敏
三(1)
 
 
 
三年级泥塑
邓欣
三(1)
 
 
 
三年级泥塑
钱立宸
三(1)
 
 
 
三年级泥塑
王静蕾
三(1)
 
 
 
三年级泥塑
惠雨婷
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
高俊韬
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
徐硕含
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
顾佳烨
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
汪文杰
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
章诗莹
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
尤惠怡
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
王芷菲
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
叶佳萌
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
高永翔
三(3)
 
 
 
三年级泥塑
邓宇飞
三6
 
 
 
三年级泥塑
刘浩
三6
 
 
 
三年级泥塑
徐志栋
三6
 
 
 
三年级泥塑
胡文杰
三6
 
 
 
三年级泥塑
贺凌婧
三6
 
 
 
四年级硬笔
祝林森
四1
四2班
包建华  陆向红
 
四年级硬笔
张虹
四1
 
 
 
四年级硬笔
王美琪
四1
 
 
 
四年级硬笔
陈瑜
四1
 
 
 
四年级硬笔
戴景恒
四1
 
 
 
四年级硬笔
万亦康
四1
 
 
 
四年级硬笔
胡鸿哲
四2
 
 
 
四年级硬笔
陆  鑫
四2
 
 
 
四年级硬笔
王宇栋
四2
 
 
 
四年级硬笔
陆荣涛
四2
 
 
 
四年级硬笔
邓琛钰
四2
 
 
 
四年级硬笔
尤星晨
四2
 
 
 
四年级硬笔
惠嘉良
四3
 
 
 
四年级硬笔
李  靖
四3
 
 
 
四年级硬笔
印洋凯
四3
 
 
 
四年级硬笔
葛俊威
四3
 
 
 
四年级硬笔
陆马淇
四3
 
 
 
四年级硬笔
余松
四3
 
 
 
四年级硬笔
曹振宇
四4
 
 
 
四年级硬笔
陈佳明
四4
 
 
 
四年级硬笔
吴志强
四4
 
 
 
四年级硬笔
廖鹏宇
四4
 
 
 
四年级硬笔
李明翰
四5
 
 
 
四年级硬笔
李文恺
四5
 
 
 
四年级硬笔
章妍瑜
四5
 
 
 
四年级硬笔
陆俊
四5
 
 
 
四年级硬笔
邓钰杰
四5
 
 
 
四年级硬笔
朱立豪
四5
 
 
 
四年级硬笔
包辰熠
四6
 
 
 
四年级硬笔
董峻珲
四6
 
 
 
四年级硬笔
诸媛媛
四6
 
 
 
四年级硬笔
沈天赐
四6
 
 
 
四年级英语口语
张依婷
四1
四5班
殷芸、 肖娟
 
四年级英语口语
陈涛
四1
 
 
 
四年级英语口语
邓珂杰
四1
 
 
 
四年级英语口语
徐增伟
四1
 
 
 
四年级英语口语
赵铭瑜
四1
 
 
 
四年级英语口语
陈朋
四1
 
 
 
四年级英语口语
刘熙
四1
 
 
 
四年级英语口语
王月菲
四2
 
 
 
四年级英语口语
魏良稽
四2
 
 
 
四年级英语口语
沈君豪
四2
 
 
 
四年级英语口语
华晨一
四2
 
 
 
四年级英语口语
朱梦淇
四2
 
 
 
四年级英语口语
高浩彦
四2
 
 
 
四年级英语口语
胡莘泓
四2
 
 
 
四年级英语口语
周浩
四3
 
 
 
四年级英语口语
陈嘉晔
四3
 
 
 
四年级英语口语
徐斌
四3
 
 
 
四年级英语口语
季浩杰
四3
 
 
 
四年级英语口语
程兆鑫
四3
 
 
 
四年级英语口语
仝浩然
四3
 
 
 
四年级英语口语
邓昊慈
四3
 
 
 
四年级英语口语
于洋
四4
 
 
 
四年级英语口语
缪佳栋
四4
 
 
 
四年级英语口语
陆一佳
四4
 
 
 
四年级英语口语
赵征宇
四4
 
 
 
四年级英语口语
陈翔宇
四5
 
 
 
四年级英语口语
董涟漪
四5
 
 
 
四年级英语口语
李睿一
四5
 
 
 
四年级英语口语
陆毅垲
四5
 
 
 
四年级英语口语
徐郑翊雷
四5
 
 
 
四年级英语口语
韦成龙
四5
 
 
 
四年级英语口语
胡婷
四5
 
 
 
四年级英语口语
沈星余
四5
 
 
 
四年级英语口语
徐佳均
四5
 
 
 
四年级英语口语
戴琪峰
四5
 
 
 
四年级英语口语
杨浩
四6
 
 
 
四年级英语口语
季涵鑫
四6
 
 
 
四年级英语口语
缪阳阳
四6
 
 
 
四年级英语口语
万雪莲
四6
 
 
 
四年级英语口语
陆明
四6
 
 
 
四年级英语口语
王伟旭
四6
 
 
 
四年级英语口语
张宸豪
四6
 
 
 
四年级手工
汤佳峰
四1
四4班
奚静  王婷珺
 
四年级手工
邓婕
四1
 
 
 
四年级手工
冯晨昊
四1
 
 
 
四年级手工
章星瑜
四1
 
 
 
四年级手工
郑锡铜
四1
 
 
 
四年级手工
江瑜恺
四1
 
 
 
四年级手工
郑弘炀
四1
 
 
 
四年级手工
李文华
四1
 
 
 
四年级手工
吴贞桂
四1
 
 
 
四年级手工
李灿
四2
 
 
 
四年级手工
唐皓天
四2
 
 
 
四年级手工
徐宝钰
四2
 
 
 
四年级手工
郭彦朝
四2
 
 
 
四年级手工
何海洋
四2
 
 
 
四年级手工
杨成毅
四2
 
 
 
四年级手工
茆彦韬
四2
 
 
 
四年级手工
吴慧玺
四2
 
 
 
四年级手工
邓凯文
四3
 
 
 
四年级手工
江煜焜
四3
 
 
 
四年级手工
沈程超
四3
 
 
 
四年级手工
邓景元
四3
 
 
 
四年级手工
徐晓婷
四3
 
 
 
四年级手工
王艺澄
四3
 
 
 
四年级手工
邓陈锋
四3
 
 
 
四年级手工
顾子涵
四3
 
 
 
四年级手工
徐志鹏
四4
 
 
 
四年级手工
舒雷
四4
 
 
 
四年级手工
陈子豪
四4
 
 
 
四年级手工
李灏杰
四4
 
 
 
四年级手工
冯禹涛
四4
 
 
 
四年级手工
杨洋
四4
 
 
 
四年级手工
朱晨彬
四4
 
 
 
四年级手工
吴煜东
四4
 
 
 
四年级手工
陆佳烨
四4
 
 
 
四年级手工
陈磊
四4
 
 
 
四年级手工
杨志豪
四5
 
 
 
四年级手工
华辰浩
四5
 
 
 
四年级手工
黎朱泓
四5
 
 
 
四年级手工
吴家琛
四5
 
 
 
四年级手工
唐旭华
四5
 
 
 
四年级手工
张凯
四5
 
 
 
四年级手工
陈飞洋
四6
 
 
 
四年级手工
沈佳杰
四6
 
 
 
四年级手工
钱佳浩
四6
 
 
 
四年级手工
王修鹏
四6
 
 
 
四年级手工
季均杰
四6
 
 
 
四年级手工
梁子慧
四6
 
 
 
四年级十字绣
赵梦婷
四1
四1班
王美萍  陆晓萍
 
四年级十字绣
梁毅
四1
 
 
 
四年级十字绣
沈一蕊
四1
 
 
 
四年级十字绣
潘琳
四1
 
 
 
四年级十字绣
张倩
四1
 
 
 
四年级十字绣
陈茜
四1
 
 
 
四年级十字绣
陈嘉颖
四1
 
 
 
四年级十字绣
李淇
四1
 
 
 
四年级十字绣
陆旭
四1
 
 
 
四年级十字绣
沈佳妮
四1
 
 
 
四年级十字绣
胡美仪
四2
 
 
 
四年级十字绣
钱建坤
四2
 
 
 
四年级十字绣
虞萍
四2
 
 
 
四年级十字绣
冯嘉南
四2
 
 
 
四年级十字绣
胡烨昕
四2
 
 
 
四年级十字绣
陈金辉
四2
 
 
 
四年级十字绣
孙晨阳
四2
 
 
 
四年级十字绣
林佳雯
四3
 
 
 
四年级十字绣
华一希
四3
 
 
 
四年级十字绣
马菁菁
四3
 
 
 
四年级十字绣
高雨悦
四3
 
 
 
四年级十字绣
朱娴婷
四3
 
 
 
四年级十字绣
徐一伊
四3
 
 
 
四年级十字绣
高佳怡
四4
 
 
 
四年级十字绣
陈宇洁
四4
 
 
 
四年级十字绣
吴智伟
四4
 
 
 
四年级十字绣
陈琪
四4
 
 
 
四年级十字绣
谢莹莹
四4
 
 
 
四年级十字绣
陆佳琪
四5
 
 
 
四年级十字绣
殷嘉翌
四5
 
 
 
四年级十字绣
高心瑜
四5
 
 
 
四年级十字绣
潘辰洁
四5
 
 
 
四年级十字绣
胡炎研
四5
 
 
 
四年级十字绣
朱思珉
四6
 
 
 
四年级十字绣
邓焰琳
四6
 
 
 
四年级十字绣
唐钰灵
四6
 
 
 
四年级十字绣
朱莹
四6
 
 
 
四年级十字绣
张婷婷
四6
 
 
 
四年级十字绣
韩子怡
四6
 
 
 
五年级儿童画
王钊
五1
五1班
王蕾、徐晔
 
五年级儿童画
胡成辉
五2
 
 
 
五年级儿童画
何佳鑫
五2
 
 
 
五年级儿童画
韩黄伟
五2
 
 
 
五年级儿童画
华烨炯
五2
 
 
 
五年级儿童画
续立德
五2
 
 
 
五年级儿童画
华陶哲
五2
 
 
 
五年级儿童画
陈嘉松
五2
 
 
 
五年级儿童画
程溶
五3
 
 
 
五年级儿童画
李桢韬
五3
 
 
 
五年级儿童画
孙敏燕
五3
 
 
 
五年级儿童画
徐丹爽
五3
 
 
 
五年级儿童画
刘俊良
五4
 
 
 
五年级儿童画
邹枫
五4
 
 
 
五年级儿童画
熊星
五4
 
 
 
五年级儿童画
季立成
五5
 
 
 
五年级儿童画
陆嘉辉
五5
 
 
 
五年级儿童画
许鑫
五5
 
 
 
五年级儿童画
华啸宇
五5
 
 
 
五年级儿童画
王心悦
五5
 
 
 
五年级儿童画
崔宇
五6
 
 
 
五年级硬笔
徐佳炜
五1
五6班
徐伊洁、高燕萍
 
五年级硬笔
惠民杰
五1
 
 
 
五年级硬笔
刘烨
五1
 
 
 
五年级硬笔
张铭一
五1
 
 
 
五年级硬笔
李圣林
五1
 
 
 
五年级硬笔
沈辛晨
五3
 
 
 
五年级硬笔
许明阳
五3
 
 
 
五年级硬笔
杨茹茹
五3
 
 
 
五年级硬笔
诸世君
五3
 
 
 
五年级硬笔
戴文磊
五4
 
 
 
五年级硬笔
吴逸飞
五4
 
 
 
五年级硬笔
陆佳瑶
五4
 
 
 
五年级硬笔
王若雨
五4
 
 
 
五年级硬笔
惠雯瑞
五4
 
 
 
五年级硬笔
邵佳雯
五4
 
 
 
五年级硬笔
沈赟
五4
 
 
 
五年级硬笔
陆尧
五4
 
 
 
五年级硬笔
朱宝豪
五5
 
 
 
五年级硬笔
沈晓阳
五5
 
 
 
五年级硬笔
陈俊
五5
 
 
 
五年级硬笔
陈杰
五5
 
 
 
五年级硬笔
张鸿林
五5
 
 
 
五年级硬笔
戴斌
五5
 
 
 
五年级硬笔
李洋
五2
 
 
 
五年级硬笔
黄樱
五2
 
 
 
五年级硬笔
邓程斐
五2
 
 
 
五年级硬笔
顾勇
五2
 
 
 
五年级硬笔
黄丽娜
五2
 
 
 
五年级硬笔
杜岳瑞
五2
 
 
 
五年级硬笔
刘富康
五6
 
 
 
五年级硬笔
何毅
五6
 
 
 
五年级硬笔
王昱柯
五6
 
 
 
五年级硬笔
范铭
五6
 
 
 
五年级硬笔
陈露
五6
 
 
 
五年级硬笔
潘焱玥
五6
 
 
 
五年级十字绣
邓佳雯
五1
五3班
王兰兰、彭丽媛
 
五年级十字绣
陆培炎
五1
 
 
 
五年级十字绣
尤梦娜
五1
 
 
 
五年级十字绣
李卉
五1
 
 
 
五年级十字绣
陆嘉琪
五1
 
 
 
五年级十字绣
邵佳瑶
五2
 
 
 
五年级十字绣
李铭
五2
 
 
 
五年级十字绣
邵梦菲
五3
 
 
 
五年级十字绣
诸梦佳
五3
 
 
 
五年级十字绣
李馨卉
五3
 
 
 
五年级十字绣
赵越
五3
 
 
 
五年级十字绣
黄宇
五4
 
 
 
五年级十字绣
华婧
五4
 
 
 
五年级十字绣
董海亮
五4
 
 
 
五年级十字绣
惠金琳
五4
 
 
 
五年级十字绣
高柯
五4
 
 
 
五年级十字绣
戴姚琳
五4
 
 
 
五年级十字绣
夏梦悦
五5
 
 
 
五年级十字绣
陆铭悦
五5
 
 
 
五年级十字绣
季依婷
五5
 
 
 
五年级十字绣
邵枫怡
五5
 
 
 
五年级十字绣
张乐乐
五5
 
 
 
五年级十字绣
吴君怡
五6
 
 
 
五年级十字绣
张娜娜
五6
 
 
 
五年级十字绣
陆栩奕
五6
 
 
 
五年级十字绣
徐娉婷
五6
 
 
 
五年级十字绣
缪楠婕
五6
 
 
 
五年级剪纸
高博
五1
五2班
李丹萍、周雪霞
 
五年级剪纸
惠家敏
五1
 
 
 
五年级剪纸
朱怡婷
五1
 
 
 
五年级剪纸
王莹莹
五1
 
 
 
五年级剪纸
邓胡静
五2
 
 
 
五年级剪纸
顾陈昊
五2
 
 
 
五年级剪纸
刘文迪
五2
 
 
 
五年级剪纸
曹瑞
五2
 
 
 
五年级剪纸
唐凯俊
五2
 
 
 
五年级剪纸
马姜涛
五3
 
 
 
五年级剪纸
李洪禹
五3
 
 
 
五年级剪纸
华骏杰
五3
 
 
 
五年级剪纸
缪铭界
五3
 
 
 
五年级剪纸
沈非凡
五4
 
 
 
五年级剪纸
贺伊伊
五4
 
 
 
五年级剪纸
邵晓彬
五4
 
 
 
五年级剪纸
李敏杰
五4
 
 
 
五年级剪纸
朱鑫
五4
 
 
 
五年级剪纸
朱烨
五4
 
 
 
五年级剪纸
沈佳铌
五(5)
 
 
 
五年级剪纸
华一婷
五(5)
 
 
 
五年级剪纸
戚纹龙
五(5)
 
 
 
五年级剪纸
朱松麒
五(5)
 
 
 
五年级剪纸
孙纪豪
五(5)
 
 
 
五年级剪纸
陈乾一
五6
 
 
 
五年级剪纸
顾嘉培
五6
 
 
 
五年级剪纸
陈浩
五6
 
 
 
五年级剪纸
王煜杰
五6
 
 
 
六年级英语口语
吴朱莹
六1
六(3)
凌娅,王丽静
 
六年级英语口语
万铭铧
六1
 
 
 
六年级英语口语
刘楚
六1
 
 
 
六年级英语口语
陆伟杰
六1
 
 
 
六年级英语口语
陆锦涛
六1
 
 
 
六年级英语口语
宋云龙
六1
 
 
 
六年级英语口语
汤心怡
六2
 
 
 
六年级英语口语
邓嘉顺
六2
 
 
 
六年级英语口语
徐  松
六2
 
 
 
六年级英语口语
李天琦
六2
 
 
 
六年级英语口语
陆栋林
六2
 
 
 
六年级英语口语
李浩然
六3
 
 
 
六年级英语口语
胡贤
六3
 
 
 
六年级英语口语
王越
六3
 
 
 
六年级英语口语
黄宇洁
六3
 
 
 
六年级英语口语
邵鑫波
六3
 
 
 
六年级英语口语
谢晨睿
六3
 
 
 
六年级英语口语
沈晓磊
六3
 
 
 
六年级英语口语
缪彬
六4
 
 
 
六年级英语口语
沈鑫
六4
 
 
 
六年级英语口语
顾铮
六4
 
 
 
六年级英语口语
郭文卓
六4
 
 
 
六年级英语口语
邵怡明
六4
 
 
 
六年级英语口语
何元
六4
 
 
 
六年级英语口语
顾琳芝
六5
 
 
 
六年级英语口语
吴彬阳
六5
 
 
 
六年级英语口语
邓雨杰
六5
 
 
 
六年级英语口语
巩雨田
六5
 
 
 
六年级英语口语
戴陈颖
六5
 
 
 
六年级英语口语
高欣怡
六5
 
 
 
六年级英语口语
葛庭亮
六5
 
 
 
六年级英语口语
贺贺
六6
 
 
 
六年级英语口语
赵文静
六6
 
 
 
六年级英语口语
朱茵杰
六6
 
 
 
六年级英语口语
徐霜
六6
 
 
 
六年级英语口语
钱宇佳
六6
 
 
 
六年级英语口语
章祺
六6
 
 
 
六年级英语口语
朱厚德
六6
 
 
 
六年级硬笔
时光心
六1
六(6)
李晓红,张微洁
 
六年级硬笔
顾张垚
六1
 
 
 
六年级硬笔
殷骏博
六1
 
 
 
六年级硬笔
陆川
六1
 
 
 
六年级硬笔
朱正豪
六1
 
 
 
六年级硬笔
曹  杰
六2
 
 
 
六年级硬笔
陆棋烨
六2
 
 
 
六年级硬笔
姚子炜
六2
 
 
 
六年级硬笔
吴佳磊
六2
 
 
 
六年级硬笔
曹可枫
六2
 
 
 
六年级硬笔
吴迪
六6
 
 
 
六年级硬笔
王珂伟
六6
 
 
 
六年级硬笔
王思懿
六6
 
 
 
六年级硬笔
吴旭垄
六6
 
 
 
六年级硬笔
徐嘉琪
六6
 
 
 
六年级硬笔
过铁麟
六6
 
 
 
六年级硬笔
缪东翱
六6
 
 
 
六年级硬笔
陈柯
六5
 
 
 
六年级硬笔
梁滢
六5
 
 
 
六年级硬笔
杨智健
六5
 
 
 
六年级硬笔
李雨峰
六5
 
 
 
六年级硬笔
李志超
六5
 
 
 
六年级硬笔
余家旋
六5
 
 
 
六年级硬笔
邓柯云
六5
 
 
 
六年级硬笔
邓钧杰
六5
 
 
 
六年级硬笔
李科强
六3
 
 
 
六年级硬笔
王仪静
六3
 
 
 
六年级硬笔
惠嘉仪
六3
 
 
 
六年级硬笔
刘晨
六3
 
 
 
六年级硬笔
张皖江
六3
 
 
 
六年级硬笔
宋芝铭
六3
 
 
 
六年级硬笔
坎岳林
六4
 
 
 
六年级硬笔
费文文
六4
 
 
 
六年级硬笔
杨志恒
六4
 
 
 
六年级硬笔
李昕蕾
六4
 
 
 
六年级硬笔
李梦圆
六4
 
 
 
六年级硬笔
孟祥辉
六4
 
 
 
六年级编织
王梦佳
六1
六(5)
包静娟,陆丽燕
 
六年级编织
王薇薇
六1
 
 
 
六年级编织
钱金叶
六1
 
 
 
六年级编织
陈佳怡
六1
 
 
 
六年级编织
高孝婷
六1
 
 
 
六年级编织
万娇
六1
 
 
 
六年级编织
陈一聪
六2
 
 
 
六年级编织
朱小倩
六2
 
 
 
六年级编织
徐汇仪
六2
 
 
 
六年级编织
李  雯
六2
 
 
 
六年级编织
曹贝贝
六2
 
 
 
六年级编织
顾可逸
六3
 
 
 
六年级编织
邓陈莹
六3
 
 
 
六年级编织
万熹禧
六3
 
 
 
六年级编织
华怡雯
六3
 
 
 
六年级编织
诸雨晨
六4
 
 
 
六年级编织
李盈盈
六4
 
 
 
六年级编织
周怡
六4
 
 
 
六年级编织
黎华丽
六4
 
 
 
六年级编织
陆晨琦
六4
 
 
 
六年级编织
陆钰婷
六4
 
 
 
六年级编织
龚琪
六5
 
 
 
六年级编织
顾研玲
六5
 
 
 
六年级编织
朱怡菁
六5
 
 
 
六年级编织
袁珂敏
六5
 
 
 
六年级编织
乔登平
六5
 
 
 
六年级编织
季林芳
六5
 
 
 
六年级编织
周文洁
六5
 
 
 
六年级编织
顾蓉
六6
 
 
 
六年级编织
朱盈梦
六6
 
 
 
六年级编织
贺垚洁
六6
 
 
 
六年级编织
惠铃沄
六6
 
 
 
六年级编织
陶东雪
六6
 
 
 
六年级手工
李珊珊
六1
六(4)
张敏杰,李晓伟
 
六年级手工
程志毅
六1
 
 
 
六年级手工
严梓杰
六1
 
 
 
六年级手工
邵秦怡
六1
 
 
 
六年级手工
王嘉岳
六1
 
 
 
六年级手工
坎晓华
六1
 
 
 
六年级手工
徐  惠
六2
 
 
 
六年级手工
惠柯杰
六2
 
 
 
六年级手工
何思文
六2
 
 
 
六年级手工
尤柯涵
六2
 
 
 
六年级手工
黄  微
六2
 
 
 
六年级手工
曹颖
六2
 
 
 
六年级手工
袁缪錡
六3
 
 
 
六年级手工
赵浩杰
六3
 
 
 
六年级手工
顾佳毫
六3
 
 
 
六年级手工
惠童悦
六3
 
 
 
六年级手工
柳毅
六3
 
 
 
六年级手工
华诗佳
六3
 
 
 
六年级手工
丁嘉睿
六3
 
 
 
六年级手工
刘淼杰
六3
 
 
 
六年级手工
叶旺
六4
 
 
 
六年级手工
马婷婷
六4
 
 
 
六年级手工
沈莉
六4
 
 
 
六年级手工
陈熹
六4
 
 
 
六年级手工
陆颖莹
六4
 
 
 
六年级手工
顾旭涛
六5
 
 
 
六年级手工
曹若蝶
六5
 
 
 
六年级手工
高子阳
六5
 
 
 
六年级手工
朱铖滢
六5
 
 
 
六年级手工
高嘉颖
六5
 
 
 
六年级手工
李嘉颍
六5
 
 
 
六年级手工
徐芳鑫
六5
 
 
 
六年级手工
朱柯颖
六6
 
 
 
六年级手工
高子傲
六6
 
 
 
六年级手工
徐敏尧
六6
 
 
 
六年级手工
沈悦
六6
 
 
 
六年级手工
章俊杰
六6
 
 
 
六年级手工
梁雨晨
六6
 
 
 
六年级手工
缪怡柯
六6
 
 
 

Copyright 2012-2013 江苏省无锡市长安中心小学

备案号:苏ICP备09081034号