当前位置: 学科首页 > 宣传情况 > 正文
少年宫优秀学员2014.6
本信息由 屠莉敏 于 06-18 08:06 发布 共2004次访问
长小少年宫优秀学员名单   2014.6
组别 优秀学员姓名 班级 指导老师 备注
手影组 吴卓娴 六6 陈晓蕾、沈琴
顾铭琪 五1
顾佳熠 三2
手语组 邹益 五(4) 高雪、高寒
华储洋 五(6)
手工组 华佳怡 五(5) 邵宁萍、吴金艳
顾雯 五(2)
李柯敏 三(4)
手绘组 奚紫钰 五(5) 缪贤、孙卓君
季琳瑛 五(1)
华怡婕 六(2)
手偶组 高燕 四5 高丽、陆玮
陆千依 四6
华柯颖 五5
三棋组 顾铕 五2 陈晓新、高敏康
江煜 三3
陈俊宇 一4
黄鑫誉  7
合唱团 李心烨 四(2) 朱敏、魏玉婷
胡烨昕 四(2)
贺润佳 四(3)
曹颖 四(3)
陈晓倩 四(4)
顾淼 四(4)
丁雨婷 四(4)
李嫄萍 四(5)
惠寅燕 四(5)
高心愉 四(5)
殷佳翌 四(5)
黄羽桔 四(5)
张思忆 五(1)
万仪慧 五(1)
陆可颖 五(3)
李佳妮 五(3)
徐杏叶 五(4)
王伊莱 五(6)
古筝队 金子怡 四(5) 宋慧、张蕾
沈雨婷 四(5)
唐佳怡 五(1)
季丹琳 五(2)
朱雨晴 五(3)
高竞尧 五(5)
高凯文 五(5)
缪琳熹 五(6)
徐雯倩 六(1)
吴琳云 六(1)
刘紫晗 六(3)
尤艺婷 一(9)
程佳慧 二(1)
胡佳俊 二(3)
书画 吴页辰 三(2) 邹伟、刘纯
朱佳丽 五(3)
徐天语 二(4)
刘心语 二(5)
泥塑、线描 杨蕊 二(2) 高宇、丁杏仙
陆碧艳 三(1)
宋钰杰 四(6)
蒋坤 五(4)
科技组 黄瑜轩 六(1) 周磊、沈苗
邓晨炀 三(1)
姜泽宇 三(5)
电脑组 周涛 五(1) 王旭东、邓芳、黄达
宋书熠 五(1)
李淼婷 六(2)
乒乓队 姜子豪 五(3) 许炯、江建芬、
陆铭尧 五(3)
孟棋柯 五(3)
羽毛球 袁妮 五(1) 卫亚娟、丁锋
陆彬 五(2)
秦佳妮 五(4)
硬笔书法1 王元丰 一(1) 华明、朱黎明
韩慧贤 一(2)
唐睿 一(3)
方润 一(3)
硬笔书法2 张萌惠 一(1) 王群芳、赵缨
石顾铭 一(5)
李阳 一(4)
郭言锦 一(6)
硬笔书法3 邵镇珂 一(9) 冯华洁、尤英
关新生 一(8)
王思懿 一(10)
王舟宇 一(7)
儿童画1 李冰 一(1) 李玲月、袁晓红
李柯源 一(5)
王芯芯 一(3)
钱晨凯 一(4)
儿童画2 刘嘉玲 一(6) 宋薇、孙惠芳
李美棋 一(6)
钦怡雯 一(7)
阮怡非 一(8)
童谣1 刘宁宁 一(4) 华迎亚、陆丽萍、
陈鑫宇 一(5)
李韵洁 一(3)
童谣2 陈明 一(7) 华茹梅、邱洁
宋芊慧 一(8)
徐子彤 一(9)
杨逸 一(10)
泥塑1 姚国彤 一(1) 张文姬、贺志凤
沈成杰 一(5)
郑夕 一(2)
惠钰轲 一(4)
泥塑2 邓明瑜 一(9) 秦科、邵瑛
辜云浩 一(8)
惠涵菲 一(10)
陆以欣 一(7)
贴画 杨苗苗 一(1) 屠莉敏、
汤雅婷 一(5)
滕佳沐 一(10)
董泽昊 一(8)
陈敏 一(3)
硬笔书法 刘良剑 二1 黄小芳、赵双
万永杰 二2
嵇志宇 二3
高承铭 二5
儿童画 张宸源 二1 俞玲珠 王佑
郁雨糅 二2
张新雅 二3
秦琪 二4
童谣 沈敏霞 二1 毛铭心、李静
李舒润 二2
邓佳希 二3
薛赛彤 二4
陈可 二6
合唱 陈思甜 二1 李颖、夏爱荣
张铭超 二3
缪雨虹 二4
赵明军 二5
潘佳怡 二6
泥塑 顾心怡 二1 陆士英、陈丽华
王晨炜 二2
戴栩弈 二3
史秀雅 二5
硬笔书法(1) 沈煜 三2 倪梦晓、沈敏
袁方文俊 三1
胡宸瑜 三4
缪可晓 三5
邓莎莎 三6
硬笔书法(2) 朱敬沛 三1 华婧、钱慧敏
黄萌萌 三2
于敏轩 三3
缪子杰 三4
郎春亿 三5
高源 三6
简笔画 吴佳甜 三4 丁越、潘怡
杨明翔 三4
邓怡婷 三5
沈凌风 三6
儿童画 赵川 三(2) 吴海燕、邓美琴
沈培钰 三(3)
朱秦 三(4)
泥塑 徐敏 三(1) 刘佳、过筱兰
王芷菲 三(2)
高俊韬 三(3)
缪莹琦 三(4)
英语口语 张依婷 四(1) 殷芸、 肖娟
季浩杰 四(3)
董涟漪 四(5)
王伟旭 四(6)
硬笔书法 陈瑜 四(1) 包建华  陆向红
邓琛钰 四(2)
葛俊威 四(3)
廖鹏宇 四(4)
纸工 汤佳峰 四(1) 奚静  王婷珺
徐宝钰 四(2)
顾子涵 四(3)
吴家琛 四(5)
季均杰 四(6)
十字绣组 沈一蕊 四(1) 王美萍  陆晓萍
虞萍 四(2)
陈琪 四(4)
陆佳琪 四(5)
儿童画 程溶 五3 王蕾、徐晔
华啸宇 五5
硬笔书法 徐佳炜 五(1) 徐伊洁、高燕萍
顾勇 五(2)
邵佳雯 五(4)
十字绣 邵佳瑶 五2 王兰兰、彭丽媛
戴姚琳 五4
陆栩弈 五6
剪纸 顾陈昊 五2 李丹萍、周雪霞
朱松麒 五5
顾嘉培 五6
英语口语 陆栋林 六2 凌亚,王丽静
顾铮 六4
戴陈颖 六5
钱宇佳 六6
硬笔书法 王仪静 六3 李晓红,张微洁
梁滢 六5
缪东翱 六6
编织 周文洁 六(5) 包静娟,陆丽燕
季琳芳 六(5)
曹贝贝 六(2)
手工 尤柯涵 六(2) 张敏杰,李晓伟
惠童悦 六(3)
陆颖莹 六(4)
缪怡柯 六(6)

Copyright 2012-2013 江苏省无锡市长安中心小学

备案号:苏ICP备09081034号