当前位置: 学科首页 > 宣传情况 > 正文
少年宫优秀学员2015.1
本信息由 屠莉敏 于 01-27 13:05 发布 共2559次访问
组别 姓名 班级 指导老师 备注
手影组 顾佳熠 四2 陈晓蕾、沈琴
高扬 六1
徐烨柯 五2
梁拓 六1
手语组 肖朗 六(1) 高雪、高寒
罗振洋 六(2)
彭继旭 五(3)
李泽锋 五(6)
邓子舟 五(4)
孙歆羽 六(5)
手工组 顾雯 六(2) 邵宁萍、吴金艳
翁佳慧 六(5)
吴若惜 四(4)
邓湘钰 三(5)
手绘组 张烨 五3 孙卓君、缪贤
姚珂彦 五5
黄栋 四1
汪小玥 六3
谢易妙 三1
手偶组 陈晓倩 五4 高丽、陆玮
华柯颖 六1
唐伯文 六1
三棋组 朱涵喧 三(1) 陈晓新、张科协、朱灵
江煜 四(3)
顾铕 六(2)
合唱队 邓佳慧 五(1) 朱敏 魏玉婷
曹淼 五(2)
顾臻丽 五(4)
林姗姗 五(5)
王怡飞 五(6)
高顾琳 四(1)
沈薇 四(2)
陆士页 四(3)
周云娜 四(5)
黄瑞劼 四(5)
古筝组 宋书熠 六(1) 丁玲
郑珊珊 六(2)
朱雨晴 六(3)
高凯文 六(5)
程佳慧 三(1)
胡佳俊 三(3)
沈栎 三(5)
赵佳滢 三(1)
舞蹈队 陈思甜 三(1) 宋慧
陆伊莹 三(2)
黄怡 四(2)
王梦婷 四(2)
单月 四(3)
宋烨非 四(5)
书画组 卞舒慧 三(2) 邹伟、赵缨
高梦洁 三(4)
徐芸 六(4)
泥塑、线描 黄致远 三(6) 高宇、张怡
陆碧艳 四(1)
宋胤杰 五(1)
王益祺 五(5)
宋钰杰 五(6)
蒋坤 六(4)
科技组 何远 四4 周磊、沈苗
徐硕含 四3
高天磊 四4
张春金 四5
王岑宇 四2
电脑组 袁方文俊 四(1) 王旭东、邓芳、黄达
许子浩 五(4)
朱松麒 六(5)
乒乓组 陆铭尧 六(3) 许炯、江建芬
孟琪柯 六(3)
朱奕天 五(6)
羽毛球 华宇辰 六1 卫亚娟、丁峰
陆彬 六2
吴芳怡 六6
一年级硬笔书法1 吴朴凡 一3 周洁、奚静
黄松 一2
吉雨 一1
徐天昊 一2
朱宇锋 一10
一年级硬笔书法2 周奇鸣 一(5) 倪梦晓、潘怡
高子帆 一(5)
王玉龙 一6
刘秉超 一4
蒙程骏 一10
一年级硬笔书法4 高洙楠 一7 吴海燕、邵瑛
王宽 一8
顾铖栋 一9
夏妍 一10
一年级儿童画1 高斓 一1 党芳芳、过筱兰           
应宏宇 一1
余昌强 一2
周思曼 一3
彭可欣 一3
一年级儿童画2 顾鑫怡 一5 李凤、陈莉
惠诗涵 一4
韩如雪 一10
顾宸菡 一10
胡成瑜 一6
一年级儿童画3 惠钰婷 一7 高薇薇、邓美琴
王语希 一8
程俊杰 一8
陈紫嫣 一9
苏佳慧 一10
秦嘉馨 一8
一年级童谣1 郭雪 一(1) 李颖、夏张丽
李雪 一(2)
林静洁 一(3)
朱馨悦 一(4)
罗天一 一(5)
一年级童谣2 吕梦婷 一6 张微洁、高燕萍
陆煜 一8
李钰琴 一9
邓子晗 一10
一年级泥塑1 倪俊  一3 胡雪蕾、夏爱荣
朱梓瑶 一5
蒋心雅 一4
谈豫环  一2
戴宇晗 一1
一年级泥塑2 谢珞一 一7 陆士英、李月月
陆嘉铭 一10
陈媛媛 一6
张莺睿 一9
袁怡帆 一8
二年级硬笔1 王元丰 二(1) 包静娟、毛佳菱
韩慧贤 二(2)
舒静茹 二(3)
黄志杰 二(3)
二年级硬笔2 唐佳钰 二(4) 王群芳、丁杏仙
张萌慧 二(1)
郭言锦 二(6)
二年级硬笔3 时嘉骏 二(7) 冯华洁、尤英
缪钦宇 二(8)
赵小帅 二(8)
邵玉婷 二(9)
王思懿 二(10)
二年级儿童画1 黄雨菲 二(2) 李玲月、袁晓红
徐晨宁 二(2)
李子豪 二(4)
李聆旖 二(4)
惠枫淼 二(3)
二年级儿童画2 李美棋 二(6) 宋薇、孙惠芳
刘嘉玲 二(6)
钦怡雯 二(7)
陶薇薇 二(7)
二年级童谣1 王子君 二1 华迎亚、陆丽萍
袁丽 二3
缪冰艳 二4
陈鑫宇 二5
二年级童谣2 张佳琳 二7 华茹梅、邱洁
季忆 二8
李起 二9
赵连旭 二10
二年级泥塑1 陆君健 二1 张文姬、贺志凤
郑夕 二2
陈彦铭 二3
倪鸿浩 二4
周鹏 二5
二年级泥塑2 朱新杰 二6 秦科、郁萍
王校 二7
王怡希 二8
张博帆 二9
王华炜 二10
二年级剪贴画 崔欣妤 二2 屠莉敏、李晓红
陈敏 二3
邹逸铭 二6
董泽昊 二8
胡涵雨 二4
三年级硬笔书法 胡鸣杰 三1 黄小芳、赵双
嵇志宇 三3
郑明星 三5
钱澄 三6
三年级美文诵读 沈敏霞 三1 毛铭心 李静
夏凡 三3
卞乐凌 三4
沈旦灵 三6
三年级泥塑 胡昊楠 三2 张婷、陈丽华
刘旭刚 三3
庄婷婷 三4 
龚王钧 三4 
三年级儿童画 顾心怡 三1 坎潇雅、王佑君
李惜晓 三3
华嘉一 三4 
李佳明 三6
陆菁 三4
三年级英语口语 缪雨虹 三4 凌亚、王丽静
薛胜炜 三4
四年级美文诵读 叶俊武 四4 朱琳艳、沈敏
尤惠湘 四3
潘声浓 四5
陈佳昱 四2
缪红运 四1
四年级硬笔书法 张子强 四(5) 包建华、钱慧敏
沈培钰 四(3)
胡宸瑜 四(4)
殷佳芳 四(6)
张思伟 思(6)
四年级简笔画 陆卓文 四(5) 朱梨明、孙艳
曹天宏 四(3)
胡文杰 四(6)
王芷菲 四(2)
程兆勋 四(3)
四年级英语口语 沈煜 四(2) 彭丽媛、丁越
黄艺婷 四(3)
吴运鹏 四(4)
唐文凯 四(5)
朱浩然 四(6)
四年级泥塑 缪莹绮 四4 刘纯、张敏杰
王彬 四6
徐子强 四3
李中渝 四2
胡叶辉 四1
五年级硬笔书法 吴贞桂 五(1) 沈晓萍 陆向红
赵铭瑜 五(1)
沈君豪 五(2)
陆俊 五(5)
唐钰玲 五(6)
五年级英语口语 王艺澄 五3 殷芸、肖娟
王庆宇 五4
王伟旭 五6
胡婷 五5
五年级美文诵读 江瑜凯 五1 华明丽 王婷珺
华晨一 五2
华一希 五3
徐志鹏 五4
王修鹏 五6
五年级十字绣 潘琳 五1 王美萍陆晓萍
陆琪 五4
胡炎妍 五5
马菁菁 五3
六年级剪纸 高博 六1 李丹萍周雪霞
熊星 六4
季立成 六5
六年级十字绣 诸梦佳 六3 徐晔王兰兰
邵枫怡 六5
吴君怡 六6
六年级硬笔书法 周芳含 六(6) 陆丽燕邵红芳
王伊蕾 六(6)
陈柄璋 六(6)
杨茹茹 六(3)
六年级美文诵读 胡成辉 六2 徐伊洁张若虚
邵晓彬 六4
黄宇 六4
陈珂颖 六6

Copyright 2012-2013 江苏省无锡市长安中心小学

备案号:苏ICP备09081034号